8 декабря 2023 23:53

"Ювентус" мінімально обіграв "Наполі" та піднявся на перше місце в Серії А

Ювентусу хватило одного гола для победы над Наполи в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии — 1:0.

Старая синьора одолела действующего чемпиона в фирменном стиле. Соперник значительно больше владел мячом, но всего лишь раз попал в створ.

Свой голевой шанс Зебра подгадали на старте второго тайма. После стандарта пошла вторая волна, и Федерико Гатти всех перевисел в воздухе. Примечательно, что 25-летний центральный защитник приносит своей команде три очка во втором туре подряд — в первый день зимы его гол в компенсированное время позволил Ювентусу вырвать победу над Монцей.

Наполи так и не создал ничего впечатляющего у ворот хозяев после перерыва. В одном из эпизодов Виктор Осимхен наказал Войцеха Щенсны за грубую ошибку, но поляка спас офсайд у форварда южан.

Победа позволила команде Массимилиано Аллегри как минимум на время возглавить турнирную таблицу. Наполи остался пятым и по итогам тура может опуститься еще ниже.

В следующем туре Юве сыграет в гостях против Дженоа, а Наполи примет Кальяри.

"Ювентус" - "Наполи" 1:0

Гол: Гатти 51

"Ювентус": Щенсны, Данило, Гатти, Бремер, Камбиазо (Ругани 90+2), Локателли, МакКенни (Илинг-Джуниор 90+2), Рабио, Костич (Сандро 83), Влахович (Милик 70), Кьеза (Кен 83)

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Натан (Дзаноли 72), Лоботка (Каюст 86), Ангисса, Зелински (Элмас 64), Политано (Распадори 72), Осимхен, Кварацхелия (Симеоне 87)

Предупреждения: Бремер 58, Локателли 90+4 - Кварацхелия 45+1, Жезус 63, Каюст 87, Осимхен 90+4