20 июля 2023 10:47

Дебютный матч Почеттино прошел без Мудрыка: украинца не было в заявке на разгромный поединок "Челси"

Челси сыграл первый матч под руководством нового главного тренера Маурисио Почеттино. Игра прошла в США и закончилась разгромом, однако Михаил Мудрык не принимал участия.

Челси в первой игре под руководством Маурисио Поччетино разгромил Рексем в туре в США со счетом 5:0.

Украинский вингер синих Михаил Мудрык участия в матче не принимал – он не попал в заявку и получил отпуск.

Зато дело сделали другие. Игравший на позиции Мудрыка Иан Маатсен сделал дубль еще в первом тайме: забил на третьей и 42-й минутах. На второй тайм вместо Маатсена вышел Рахим Стерлинг.

Остальные три мяча пришли в самом конце игры: на 81-й минуте Конор Галлахер сделал счет 3:0, а на 90-й дебютный гол за Челси забил Кристофер Нкунку. Финальный счет на табло установил Бен Чилуэлл на 93-й минуте.

Следующий матч Челси проведет против Брайтона. Игра пройдет 23 июля и начнется в два часа ночи.

Сезон АПЛ для синих стартует 13 августа домашним матчем против Ливерпуля.

Мудрык после трансфера в январе этого года из Шахтера за 70+30 миллионов евро провел 17 матчей за английский клуб, в которых отдал две результативные передачи.