3 апреля 2023 08:37

Рекордная, 200-я, победа "Динамо" в чемпионатах юношеских команд и прочее. 19-й тур чемпионата U-19 на языке чисел и фактов

Рекордная, 200-я, победа Динамо в Чемпионатах юношеских команд: 86 – в гостях и 114 – на своем поле.

Рух удерживает клубные рекордные серии в Чемпионатах U-19: беспроигрышную, которая длится 29 игр: 25 побед и 4 ничьи и победную – 10 матчей.

Завершилась серия Руха без пропусков голов, которая длилась 469 минут.

40-я гостевая большая победа Динамо в Чемпионатах U19.

4-я большая победа юношей Динамо над Львовом.

Игроки Вереса одерживают 1-ую большую победу в юношеских Чемпионатах и впервые забивают 5 голов в одном матче (в 36-й игре).

Голевая серия Динамо длится 24 игры – 75 голов, а на чужом поле – 9 игр: 25 голов.

Завершилась клубная рекордная домашняя серия юношей Александрии, продолжавшаяся 13 игр: 8 побед и 5 поражений.

30-я победа юношей Колоса.

30-я гостевая ничья юношей Ворсклы.

Безголевой сериал Металлиста длится 460 минут, Миная – 450 минут, Ингульца – 391 минута.

Завершился клубный рекордный пропускной сериал Миная, который длился 17 игр – 43 гола.

350-й гол в ворота Ворсклы в Чемпионатах U-19, 50-й – Металлиста 1925 (2-й мяч в игре).

100-й гол Колоса в юношеских Чемпионатах (1-й мяч в игре), 50-й – Кривбасса.

2-й дубль в юношеских Чемпионатах оформляет Рамик Гаджиев (Днепр-1), 1-й – Артем Слесарь (Динамо, в 23-й игре).

10-й гол в Чемпионатах U-19 забивает Денис Теслюк (Рух), 5-й – Артем Слесарь (Динамо, 1-й мяч в игре), 1-й – Игорь Воробьяк (Верес, в 14-й игре), Александр Савчук (Верес, в 31-й), Богдан Пасечный (Кривбасс, в 4-й), вратарь (!) Дмитрий Ященко (Ворскла, в 6-й), Александр Гриб (Металлист 1925, в 3-й), Гомес (Днепр-1, в 15-й), Владислав Захарченко (Заря, в 12-й), Сергей Панченко (Рух, во 2-й).

Голевой сериал Дениса Теслюка увеличился до 4 игр – 4 гола.

300-й официальный матч юношей Динамо: 265-й в Чемпионатах и 35 – в Юношеской лиге УЕФА. Баланс игр: +218 = 38-44 мяча 808-261.

Дебютируют в Чемпионатах U-19 Кирилл Дигтярь (Металлист), Даниил Андрющенко, Арсений Данников (оба – Колосс), Матвей Панченко (Металлист 1925), Зидан-Тимофий Джасим (Днепр-1).

Во 2-м для себя юношеском клубе дебютирует Вадим Сологуб (Металлист 1925), ранее выступавший за Рух, Константин Квас (Рух) – за Львов.

Дебютирует в статусе главного тренера команды Чемпионата U-19 Михаил Дячук-Ставицкий (Рух).

6-й раз в юношеских Чемпионатах исполнял пенальти Ярослав Базаев (Александрия) – 6-й гол, 2-й – Дмитрий Годя (Верес) – 2-й гол, 1-й – Артем Сердюк (Ворскла, в 7-й игре) – штанга, Тарас Галас (Ворскла, в 15-й игре) – вратарь отразил, Рамик Гаджиев (Днепр-1, в 15-й) – гол.

5-й из 5-ти реализован пенальти в ворота Игоря Потимкова (Металлист 1925).

3-й из 3-х нереализованный пенальти в ворота Никиты Минчева (Александрия).

1-й назначенный пенальти в ворота Владислава Рябенко (Кривбасс, в 3-й игре) оказался реализован.

3-е в Чемпионатах исключения Даниила Приходько (Металлист), 2-е – Никиты Ситникова (Александрия), 1-е – Никиты Оденцова (Ворскла, в 15-й игре), Дмитрия Крецула (Ворскла, в 10-й).

Кирилл Влага (Металлист) становится 1-м игроком в юношеских Чемпионатах, который в ходе одного матча дважды забивал голы в свои ворота.

Завершилась безничья серия юношей Шахтера, которая длилась 9 игр: 8 побед и поражение.

50-й матч в Чемпионатах U-19 проводит Александр Дихтярук (Черноморец), дебютирует Артем Присяжнюк (Черноморец).

1-й гол в Чемпионатах U-19 забивает Василий Бундаш (Шахтер, в 8-й игре).

Голевой сериал Александра Дихтярука увеличился до 3-х игр – 3 гола.

2-й раз в юношеских Чемпионатах исполнял пенальти Александр Дихтярук (Черноморец) – 2-й гол.

3-й из 3-х реализован пенальти в ворота Дениса Твардовского (Шахтер).

1-е в Чемпионатах исключение Станислава Урсолова (Черноморец, в 40-й игре).