2 апреля 2023 16:28

Хет-трик Довбика принес победу "Днепру-1" над "Металлистом 1925"

Днепр-1 в матче 19 тура украинской Премьер-лиги в гостях одержал победу над харьковским Металлистом 1925 со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 71 минуте встречи, когда Артем Довбик воспользовался шикарным забросом от Александра Пихаленка, после чего изящно обработал мяч и послал его мимо вратаря в ворота.

Через семь минут днепряне заработали сомнительный пенальти, который реализовал Довбик. Еще через три минуты арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый удар, а Довбик оформил хет-трик.

Также отметим, что на последней минуте встречи травму в составе харьковчан получил вратарь Олег Мозиль, которого заменил Игорь Потимков.

После 18 игр Днепр-1 набрал 42 очка и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, имея одинаковое количество очков с Шахтером, но "горняки" играют свой матч прямо сейчас против Черноморца. У Металлиста 1925 набрано 21 очко и девятая позиция.

Металлист 1925 - Днепр-1 0:3

Голы: Довбык, 71, 78 (с пенальти), 81 (с пенальти).

Металлист 1925: Мозиль (Потимков, 90) - Шершень, Курило, Безуглый, Жичиков - Вачиберадзе (Дмитренко, 58), Мартынюк, Габелок (Игорь, 78) - Ременюк (Чирук, 58), Русин, Бычек (Кравченко, 90).

Днепр-1: Рыбак - Каплиенко (Хайнер, 68), Сарапий, Гомес, Пасич (Матаррита, 68) - Рубчинский (Когут, 61), Бабенко - Бланко (Назаренко, 61), Пихаленок, Гуцуляк - Пеглоу (Довбик, 27) .

Предупреждения: Мартынюк, Мозиль – Рубчинский.