5 ноября 2022 21:00

Малиновский не помог: "Аталанта" проиграла "Наполи"

В рамках поединка 13 тура итальянской Серии А Аталанта дома принимала Наполи.

Хозяева довольно бойко начали поединок, и к 20 минуте уже вели в счете. Один из лидеров "бергамасков" в этом сезоне Лукман реализовал 11-метровый удар.

Однако Наполи очень быстро отыгрался. Сработал фактор гола Виктора Осимгена, который в этом сезоне никого не жалеет. Он сделал счёт 1:1 на 23 минуте. А на 35-й нигерийский нападающий выступил в роли ассистента, когда голом отмечался Эльмас.

Во втором тайме Аталанта бросила силы на атаку, играла активнее. На 70-й минуте на поле вышел Руслан Малиновский. Однако результативно помочь своей команде он не смог.

Наполи продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии с 35 набранными баллами в 13 матчах. Аталанта вторая с 27 очками в активе.

Аталанта - Наполи 1:2

Голы: Лукман, 19 - Осимген, 23, Эльмас, 35

Аталанта: Муссо – Толой, Демирал, Скальвини – Гатебур (Соппи, 86), Мехле – Копмайнерс (Де Рон, 81), Эдерсон, Пашалич (Малиновский, 70) – Лукман (Бога, 81), Гейлунд (Сапата, 70).

Наполи: Мерет - Оливейра, Жезус, Ким, Ди Лоренцо - Зелински (Полетано, 64), Лоботка, Ангисса - Эльмас, Лосано (Ндомбеле, 64) - Осимген (Симеоне, 75).

Предупреждение: Демирал, Ким, Гейлунд.