5 ноября 2022 19:28

АЛЛ. "Лидс" и "Борнмут" устроили голевое шоу, "Брайтон" дожал "Вулверхэмптон"

В рамках 15 тура английской Премьер-лиги завершились три матча игрового дня.

Лидс и Борнмут выдали довольно яркий и интересный матч.

В первом тайме на взятие ворот от Родриго гости ответили точными выстрелами Тавернье и Биллинга. В начале второго тайма гости забили третий. Но Лидс отыгрался в течение восьми минут - с 60 по 68-ю. Сначала отличился Гринвуд, а впоследствии и Купер. А на 84 забил Саммервилл - 4:3.

Лидс – Борнмут 4:3

Голы: Родриго, 3, Гринвуд, 60, Купер, 68, Саммервилл, 84 - Тавернье, 7, Биллинг, 19, Соланке, 48

Лидс: Мелье - Кристенсен, Кох, Купер, Стрейк - Адамс, Рокка (Гринвуд, 54), Гаррисон (Ньонто, 46), Ааронсон (Эйлинг, 86), Саммервилл - Родриго (Гелхардт, 81).

Борнмут: Траверс - Сенеси (Ротвелл, 86), Мефам, Смит, Тавернье, Фредерикс (Стейси, 73) - Биллинг (Станислас, 88), Лерма, Куку, Соланке, Мур.

Предупреждения: Кристенсен, Мефам, Лерма, Гелхардт.

Брайтон в гостях играл против Вулвергемптона.

В первом тайме команды забили по два гола. У хозяев отличились Гедеш и Невеш – у гостей забивали Лаллана и Митома. Однако на 45+5 Семед получил красную, чем под конец игры воспользовались гости. Гол забил Гросс.

Вулвергемптон - Брайтон 2:3

Голы: Гедеш, 12, Невеш, 32 - Лаллана, 10, Митома, 44, Гросс, 84

Вулвергемптон: Са - Семеду, Коллинс, Килман, Буэну - Траоре (Ронан, 90), Невеш, Моутиньо - Гедеш (Аит-Нури, 74), Поденсе (Хонни, 46) - Хван (Траоре, 68).

Брайтон: Санчес - Эступиньян (Гилмор, 82), Данк, Уэбстер, Гросс - Кайседо, Мак Каллистер, Митома, Лаллана (Велбек, 65), Марч - Троссард (Ундав, 82).

Предупреждения: Хонни, Коллинз

Удаление: Семеду

Брентфорд в гостях встречался с Ноттингем Форестом.

На гол Гиббс-Вайта на 20 минуте ответил Мбэмо на 45+3. Во втором тайме гости забили вторично усилиями Виссы. Ноттингем сравнил перед финальным свистком – автоголом отличился Занка.

Ноттингем Форест - Брентфорд 2:2

Голы: Гиббс-Вайт, 20, Занка (АГ), 90+6 - Мбемо, 45+3, Висса, 75

Ноттингем: Гендерсон - Орье, Кук (Сарридж, 90), Маккенна, Уильямс - Йейтс, Фройлер (Лингард, 79), Куяте (О'Брайен, 66) - Джонсон, Деннис (Авонии, 79) - Гиббс-Вайт.

Брентфорд: Рая - Генри, Пиннок, Ми, Рерслев - Дасилва (Канос, 81), Янельт (Оньека, 46), Йенсен (Годдос, 86), Льюис-Поттер (Дамсгорд, 60), Мбемо (Занка, 81) - Висса .

Предупреждения: Янельт, Йейтс, Гендерсон, Мбэм.