5 ноября 2022 17:09

"Верес" одержал уверенную победу над "Металлистом 1925"

В рамках матча 11 тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 в Киеве на Олимпийский НСК принимал ровенский Верес.

Активно играть с первых минут стали гости. Команда Юрия Вирта сначала создала несколько неплохих моментов, а на 10-й минуте получила право на 11-метровый удар. К мячу подошел Дмитрий Клец и переиграл вратаря хозяев Дениса Сидоренко - 0:1. Первый тайм завершился с таким счетом.

Во втором тайме Металлист 1925 года вышел с мыслями о том, как быстрее отыграться, однако получил гол в свои ворота. Дахновский сыграл на Лебеденко, который свой замечательный шанс не упустил. На 69-й минуте счет стал разгромным. Валерий Кучеров забил третий гол для команды из Ровно.

Ближе к истечению основного времени Металлист 1925 года отыграл один гол. Ростислав Русин стал его автором на 82-й минуте. Однако Верес забил в четвертый раз благодаря удачной игре Сергийчука.

Металлист 1925 — Верес 1:4

Голы: Русин, 82 - Клец, 10, Лебеденко, 48, Кучеров, 69, Сергийчук, 90+1

Металлист 1925: Сидоренко – Жичиков, Безуглый, Курило, Шершень – Мартынюк, Ременюк (Капинус, 79), Габелок (Кравченко, 79), Вачиберадзе (Русин, 69), Бычек (Дмитренко, 56) – Чирук (Зубков, 56).

Верес: Когут - Гагун, Мельник, Вовченко, Пасич - Клец (Курко, 90+1), Кучеров, Дахновский, Лебеденко, Шарай (Сергийчук, 80) - Шестаков (Гайдучек, 68).

Предупреждение: Бычек, Мартынюк