29 октября 2022 16:18

Чемпионат U19. "Динамо" – "Кривбасс" – 1:1. Отчет о матче

В рамках 10-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское "Динамо" на клубной базе в Вите-Литовской принимало криворожский "Кривбасс".

Эта встреча стала первой для команд в рамках юношеского первенства и завершилась досадной для динамовцев потерей очков, несмотря на доминирование на поле на протяжении всего матча.

Уже в дебюте игры Алексей Гусев, взяв инициативу на себя, совершил проход по центру в штрафную "Кривбасса", обыгрался с Кремчаниным и заработал угловой.

Позже неоднократно на ударной позиции оказывался Роман Саленко, который пробивал и со средней, и с дальней дистанции, наносил выстрел из пределов штрафной и капитан Яцык.

"Кривбасс" уделял тщательное внимание насыщенной защите, однако в первом тайме и Авраменко пришлось дважды сыграть на выходе, прерывая контрвыпады гостей.

В конце первого тайма Маткевич пробивал по воротам "Кривбасса" со штрафного, перекинув стенку, но Хома среагировал на этот удар.

А уже на стартовых минутах второго тайма Маткевич вывел "Динамо" вперед - Игорь Горбач из пределов штрафной попал в перекладину, а добивание Андрея было точным. Для хавбека этот мяч стал 5-м в сезоне, что позволило ему выйти в лидеры бомбардирской гонки команды.

В дальнейшем динамовцы пытались развить успех, продолжая осаждать владения "Кривбасса", однако безуспешно. Трижды удары наносил Игорь Горбач, однако во всех случаях с его попытками справились защитники гостей, как и с дальним выстрелом Маткевича.

На 65-й минуте Максим Мысляй оставил свою команду в меньшинстве, заработав удаление после отмашки локтем в борьбе с Маткевичем.

Финальный отрезок поединка прошел в спокойном темпе при полном игровом преимуществе динамовцев, которое наша команда могла воплотить в большее количество забитых мячей. Однако свои возможности потеряли Саленко, мощный удар которого получился неточным, и пробивший мимо дальней стойки после ряда рикошетов Гусев.

А единственный выход в атаку от "Кривбасса" стал голевым - на последних минутах передача назад от Балабы и последующая ошибка голкипера Авраменко, далеко отпустившего мяч, привела к пропущенному динамовцами голу. Святослав Матяш обыграл динамовского вратаря и отправил мяч в сетку, неожиданно сравняв счет.

1:1 - вторая ничья динамовцев в этом сезоне, оставляющая "бело-синих" на текущем третьем месте в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Игоря Костюка проведут через неделю, 5 ноября, против сверстников из одесского "Черноморца".