23 октября 2022 21:02

Малиновский не сумел реанимировать примитивную "Аталанту" – первое поражение в сезоне, "Лацио" зашел в топ-3

Аталанта дома уступила Лацио (0:2) в 11 туре Серии А. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Встретились две лучшие обороны чемпионата (Лацио – 5 пропущенных, Аталанта – 6). Маурицио Сарри и Джан Пьеро Гасперини исправно набирают очки, но изменяют себе. Сарри отказался от фирменного футбола с владением, а Гасперини отказался от фирменного высокого прессинга. Но пока их команды уходят в зоне Лиги чемпионов, нюансы никого не интересуют.

Зрелищной игры сегодня никто не ожидал, однако команды все равно умудрились разочаровать. Первый тайм сошел бы за колыбельную – 8 ударов на двоих, по одному моменту у каждых ворот. Воспользовался только Лацио: Лаццари классно разрезал на Педро, тот отдал на Дзакканьи, а Матти поразил ворота. За Аталанту мог забивать Хатебур, замыкавший подачу Соппи.

Руслан Малиновский начал матч в запасе. 5 матч подряд. Но уже в перерыве украинец вышел спасать Аталанту. Хозяева выглядели ужасно – 2 удара за 45 минут. Руслан заменил Пашалича и играл в центре под двумя форвардами. К сожалению, появление Малиновского не сильно помогло Аталанте. Бергамаски по праву пропустили второй гол – Фелипе Андерсон точно пробил с линии штрафной.

Только после этого Аталанта перевела игру в чужие ворота. Появились хотя бы передачи на обострение. Одну из таких отдал Малиновский, но эпизод завершился желтой для Муриэля, симулировавшего фол на пенальти. Аталанта так и не создала реальных голевых случаев. Был еще один неточный удар Хатебура, вот и все. В конце матча Малиновский заработал штрафную, но команда бездарно им распорядилась.

В итоге заслуженное поражение Аталанты. Бергамаски остались с 24 очками и опустились на 4 место. Вперед вышел Лацио, сравнявшись по очкам. Римляне не показали сегодня чего-то удивительного, но уверенно справились с беззубым соперником.