7 августа 2022 17:54
1

"Брайтон" одержал победу над "Манчестер Юнайтед"

В рамках первого тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Брайтон.

Поединок начался с нескольких атак от обоих коллективов. Но первый по-настоящему интересный момент был у Бруна Фернандеша, который с 12 метров после прострела ударил выше ворот.

На 30-й минуте гости открыли счет. Троссард прострелил во вратарскую, где защитники Юнайтед не удержали Гросса и дали ему замкнуть прострел.

Через 9 минут Брайтон, неожиданно, сделал счет 0:2. Снова Гросс, снова не прикрывший своевременно этого игрока, удар низом в левый угол и гол.

Во втором тайме игра была тоже интересна, хочет темп немного упал. На 60 минуте Маркус Рашфоррд после классного паса от Роналду не смог реализовать выход один на один с голкипером.

На 68 МЮ сократил отставание. После подачи с углового Далот пытался пробить по воротам, но мяч, рикошетом от Мак Аллистера влетел в сетку.

Эта победа стала первой для Брайтона на Олд Траффорде в истории противостояния.

Манчестер Юнайтед - Брайтон 1:2

Голы: Мак Аллистер, (АГ), 68 - Гросс, 30, 39