30 июля 2022 16:44

"Арсенал" вместе с Зинченко разгромил "Севилью"

Лондонский Арсенал в рамках товарищеского турнира Emirates Cup уверенно обыграл испанскую Севилью со счетом 6:0.

Счет в матче был открыт уже на 10 минуте, когда в воротах испанской команды расписался реализовавший пенальти Сака, а через три минуты свой гол забил Жезус.

Еще через две минуты "канониры" забили третий мяч усилиями того же Жезуса, который оформил дубль. Через четыре минуты Сака тоже оформил дубль, но на этот раз забил из игры.

Затем на 77 минуте Жезус оформил хет-трик, забив пятый гол в ворота Севильи, а окончательную точку в матче поставил Нкетиа, забивший на 89 минуте.

Отметим, что в стартовом составе Арсенала на поле вышел украинец Александр Зинченко, проведший на поле 79 минут.

Арсенал - Севилья 6:0
Сака, 10 (пен), 19, Жезус, 13, 15, 77, Нкетиа, 89.

Арсенал: Рамсдейл, Уайт, Магальяйнс, Салиба, Зинченко (Седрик, 79), Джака, Партей (Эльнени, 79), Сака (Нкетиа, 79), Эдегор, Мартинелли (Нелсон, 90), Жезус (Пепе, 79).

Севилья: Буну, Навас, Рекик (Салас, 70), Акунья (Перес, 70), Анхель, Фернандо (Ромеро, 70), Ракитич, Торрес, Ламела (Крус Лиис, 79), Корона, Эн-Несири (Ортис, 70) ).