25 июля 2022 19:58
2

Журналист: "Динамо" ничего не сделало на трансферном рынке, чтобы заменить ушедших футболистов"

Журналист Виктор Вацко в эфире своего шоу "Вацко on air" поделился своим мнением о кадровом потенциале "Динамо".

- Есть один момент, который беспокоит перед ответным матчем с "Фенербахче". Вы обратили внимание, когда Луческу начала делать замены в первой игре? Гармаш вышел вместо Буяльского, который выглядел слабо в этом матче, что объясняет его повреждение, на 77-й минуте. Следующие замены были сделаны еще позднее.

Это не тот тайминг для замен, чтобы они могли повлиять на игру, которая складывается для команды не лучшим образом. На мой взгляд, это еще и говорить о "доверии" тренера к тем футболистам, которые сидят на скамейке запасных. Эти факты говорят, что Луческу не очень уверен в том, что игроки со скамейки запасных могут выйти, усилить игру команды и что-то поменять на футбольном поле для своей команды.

В современном футболе, футболе интенсивного темпа, очень плотного графика игр и действия правил пяти замен, хорошие команды, ставящие перед собой высокие задачи, должны иметь 16-18 равноценных игроков. В составе "Динамо" этого не видно. Особенно если мы говорим об атаке киевлян. Ушли де Пена и Витинью, который классно проявил себя на зимних сборах и был бы основным футболистом команды. Их нет. Ушел еще и Цитаишвили.

А на трансферном рынке "Динамо" ничего не сделало, чтобы их заменить. Поэтому после первого матча с "Фенербахче" мы можем констатировать, что киевляне повторили антирекорд украинских клубов в еврокубках, в 9 матчах подряд не зная вкуса победы. Более того, в этих 9 матчах команда только дважды сыграла вничью, а проиграла семь. И забило при этом, внимание, аж один мяч!

Сейчас смотрим на ответный матч и надеемся, что именно в Стамбуле киевляне переломают эту неудачную для себя серию.
Вацку аби хайп ловити, а головою думати - татотаке... :)))