23 июля 2022 20:44

"Динамо" U-19 обыграло "Астон Виллу" на турнире в Чехии

В субботу, 23 июля, юношеская команда «Динамо» стартовала на проходящем в столице Чехии Праге международном турнире CEE Cup 2022.

Соперником киевлян стала английская «Астон Вилла», которая в своем стартовом поединке накануне минимально уступила хозяевам из «Славии» – 1:2.али матч уверенно, подолгу разыгрывая мяч, чтобы после продолжительной паузы почувствовать игровой ритм.

А вот с по-настоящему опасными моментами долго не складывалось. В частности, в первые десять минут удар Саленко из пределов штрафной получился несильным и был заблокирован, а Слесарю не хватило совсем чуть-чуть, чтобы с близкого расстояния замкнуть прострел с левого фланга.

"Вилла" в ответ организовала опасность у ворот "Динамо", но после навеса с правого фланга соперник в борьбе с Гусевым пробил головой несильно, и Авраменко забрал мяч в руки. Еще в одном эпизоде снова Алексей помешал игроку англичан точным ударом головой замкнуть фланговый навес.

Динамовцы же давили. Горбач с линии штрафной пробил выше ворот, Болю, откликнувшемуся навес Маткевича со штрафного с левого фланга, не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю стойку, а в эпизоде со слаломным проходом Яцыка и ударом метров с 28-ми блестящую реакцию продемонстрировал вратарь, парировавший мяч на угловой. Перед самым перерывом отличный момент открыть счет был у Саленко, но Роман, сыграв в штрафной на подборе после того, как мяч отскочил от защитника, пробил над перекладиной.

После перерыва динамовцы продолжили активно идти вперед. В одной атаке «бело-синие» могли дважды открывать счет – сначала удар Горбача из пределов штрафной был заблокирован, а Боль после навеса с углового попал головой в перекладину.

Развязка же наступила за десять минут до завершения поединка. Защитник «Астон Виллы» сыграл рукой в собственной штрафной, приняв на себя удар Горбача с близкого расстояния, арбитр удалил нарушителя и назначил пенальти. К отметке подошел Кремчанин и четко пробил в угол – вратарь, хоть и угадал направление полета мяча, парировать не смог.

В дальнейшем динамовцам не составило особого труда довести матч до победы. Соответственно, в заключительном матче группы «бело-синие» разыграют первое место с пражской «Славией». Этот поединок состоится в воскресенье, 24 июля, начало – в 18.30 по киевскому времени.