21 августа 2006 20:24

"Динамо-2" - "Волынь". Отчет о матче

Сегодня "Динамо-2" провело поединок пятого тура первой лиги чемпионата Украины. В гости к киевлянам приехала команда Виталия Кварцяного, луцкая "Волынь". Несмотря на кардинальное омоложение состава, произошедшее после понижения в классе, луцкий клуб считается весьма грозным соперником.

Начало игры показалось равным и немного нервозным. Молодые футболисты в составах обеих команд грешили на старте неточными передачами. Для того, чтобы втянуться в игру, им потребовалось около десяти минут.

Первый острый момент возник у ворот гостей на 14-й минуте матча. Дмитрий Воробей получил передачу в штрафной площади "Волыни". На приеме он отыграл одного защитника и, затем, пробросил мяч мимо другого. Но игрок "Волыни", явно проигрывая в темпе, решился на подкат. Рефери без колебаний указал на точку. Герой эпизода взялся сам исполнить приговор, однако, переиграть Романенко, прошедшего школу динамовских вратарей, Дмитрию не удалось. Удар в левый от себя угол голкипер парировал на угловой. Впрочем, болельщики даже не успели огорчиться. В той же атаке передачу с правого фланга мастерским ударом головой замкнул Олейник. 1:0.

Пять минут спустя тренер гостей проводит раннюю заменю Гончаренко - Ряхн.

"Волынь" немного неуверенно, но все же пошла вперед большими силами. Гости старались подольше контролировать мяч на половине поля "Динамо". Впрочем, получалось это не всегда. Раз за разом контратаки киевлян зажигали пожары в оборонных порядках "Волыни". Очень старался Георгий Пеев. Единственным же успехом, которого добились гости стала желтая карточка Виталию Федориву. На 28-й минуте Виталий на левом фланге обороны грубо обошелся с нападающим "Волыни". А уже через три минуты в очередной контре партнеры вывели на ударную позицию Олейника. Удар в правую девятку Романенко сумел отбить на угловой. Но вновь выручить команду, после удара головой Мандзюка, ему оказалось не под силу. 2:0.

"Динамо" полностью перешло на игру от обороны. Перед самым перерывом киевлянам удался еще один острый прорыв, но Олейник не сумел с линии вратарской головой переиграть голкипера.

В начале второй половины матча "Динамо" постаралось дожать соперника. Дважды Воробью удавалось вырываться на оперативный простор, однако сперва выручил защитник, а затем Дмитрий не сумел низом поразить дальний угол. Также две возможности поразить ворота соперников ударами головой упустил Денис Олейник.

На 56-й минуте гости провели замену Товкацкий - Максимюк, которая ознаменовала пробуждение "Волыни". Гости некоторое время оказывали серьезное позиционное давление, и старались не выпускать нападающих "Динамо", либо ловить их в офсайдную ловушку. В это же время с поля ушел Воробей. На 60-й минуте его заменил Лысенко. Чудом не забил Алоизи, расстреливая ворота из пределов штрафной.

Двойная замена на 68-й минуте. "Динамо" меняет Ксендза на Зарицкого, а "Волынь" - Рыбковского на Майдана. На 70-й снова выручил Луценко после легкой паники в штрафной площади. Однако, уже две минуты спустя голкипер "Динамо" вынужден был доставать мяч из сетки. Товкацкий сместился с левого фланга и сильно пробил в ближний угол. Еще одна двойная замена. У "Динамо" место на поле Зозуле уступил подуставший Пеев. У "Волыни" вместо Степанова вышел Лихолат. И почти сразу еще одна замена. Динамовец Кравец вышел вместо Дедечко. Минут за восемь до окончания матча он протащил мяч по правому флангу и отдал в центр на Лысенко. Владимир убрал защитника и отлично пробил с левой в дальний угол. 3:1. На последней минуте основного времени Лихолат сократил отставание замкнув подачу с углового. 3:2. Однако, на большее гостей не хватило.

"Динамо-2" - "Волынь" 3:2 (2:0)
"Динамо-2": Луценко, Допилка, Мандзюк, Бутенин, Федорив, Дедечко (Кравец, 80), Милько, Пеев, Ксенз (Зарицкий, 69), Воробей (Лысенко, 58), Олейник.
"Волынь": Романенко, Птачик, Ковалюк, Ряхн (Гончаренко, 20), Рыбковский (Майдан, 68), Мельник, Донец, Остроушко, Максимюк (Товкацкий, 55), Степанов (Лихолап, 78), Алоизи.
Голы: 1:0 Олейник (15), 2:0 Мандзюк (33), 2:1 Товкацкий (77), 3:1 Лысенко (82), 3:2 Лихолат (90)
Нереализованный пенальти: Воробей (14, вратарь)