3 апреля 2021 09:44

Представляем соперника. "Александрия"

В рамках 20-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» посетит Александрию, где в воскресенье, 4 апреля, встретится с одноименной командой. Матч на КСК

«Ника» начнется в 19:30.

«АЛЕКСАНДРИЯ»

Дата основания: 6 марта 1990 года

Президент: Сергей Кузьменко

Главный тренер: Владимир Шаран

Домашние матчи проводит на КСК «Ника» (7000 зрительских мест).

Текущее место в сезоне 2020/2021: 7-е (7 побед, 5 ничьих, 7 поражений, разница мячей - 26:22).

Результат встречи первого круга сезона-2020/2021: «Динамо» - «Александрия» - 1:0 (Попов, 1).

Средний возраст игроков: 26,3 лет.

Все бомбардиры команды в этом сезоне в УПЛ:

3 гола - Валерий Бондаренко, Артем Ситало;

2 гола - Дмитрий Шастал, Евгений Банада, Максим Третьяков, Валерий Лучкевич;

1 гол - Артем Гордиенко, Василий Грицук, Роман Вантух, Богдан Мышенко, Денис Устименко, Тимур Стецков, Дмитрий Гречишкин, Владислав Бабогло.

Арендованный у «Динамо»: Роман Вантух.

Переходы-2021

Ушли

В начале года «Александрия» объявила о прекращении сотрудничества сразу с пятью футболистами: полузащитниками Василием Грицуком (228 матчей в составе «горожан», 40 голов), Алексеем Довгим (112 матчей, 8 голов) и Максимом Задеракой (67 матчей, 4 гола), нападающим Денисом Безбородько (41 матч, 7 голов), а также вратарем Дмитрием Рудыком (4 матча, 4 пропущенных мяча). Все они покинули «Александрию» на правах свободных агентов.

Досрочно попрощался с Украиной и португало-французский хавбек Жоау Тейшейра, который провел в футболке «желто-черных» 183 минуты в Кубке Украины и всего 5 минут в матчах украинской Премьер-лиги прошлого сезона, и ни разу не появлялся на поле в течение текущего игрового года.

Пришли

При этом «горожане» укомплектовались двумя центральными полузащитниками. 23-летний Иван Калюжный, прошедший структуру киевского «Динамо», пополнил «Александрию» на правах свободного агента, подписав двухлетний контракт. Предыдущим его клубом был «Рух», где Калюжный выступал на правах аренды из «Динамо» и провел 4 матча в осенней части сезона.

А 21-летний Кирилл Дрышлюк вернулся в «Александрию» после окончания срока аренды в «Спартакс» (Юрмала), за который чемпион мира-2019 в составе сборной Украины U20 отметился одним голом и 5-ю результативными передачами в 25-ти матчах.