13 февраля 2021 14:55
1

"Динамо" - "Олимпик" 7:0. Первенство U-19. Попов оформляет покер, киевляне громят соперника

«Динамо» U-19 – «Олимпик» U-19 7:0

«Динамо»: 1. Игнатенко – 22. Малыш, 14. Дячук, 4. Филатов, 13. Еременко – 6. Яцык, 5. Скрипник, 18. Царенко, 9. Исадченко, 10. Близниченко – 23. Попов

Запасные: 12. Фастов, 8. Бенедюк, 3. Захидный, 16. Мащенко, 17. Тлумак, 15. Пастух, 20. Вуанту, 11. Велетень, 7. Горбач

«Олимпик»: 1. Живица – 20. Мазур, 18. Березанский, 3. Кирилюк, 16. Базилеев, 10. Баранюк, 21. Диянчук, 8. Шут, 11. Пресич, 19. Демиденко, 17. Иродовский

Запасные: 12. Червинский, 4. Олейник, 15. Мищенко, 5. Железняк, 13. Андрийченко, 9. Голуб

Онлайн

Матч начался

1. Уже на первой минуте матча киевляне заработали право на угловой, но надежно сыграли защитники "Олимпика", выбившие мяч из своей штрафной после подачи.

3. Теперь уже футболисты "Олимпика" подавали угловой, но в этот раз надежно сыграли уже защитники "Динамо".

4. После подачи углового Живица выходил из ворот и кулаками выбивает мяч.

8. Пока без опасных моментов проходит игра.

10. Березанскому требуется помощь врачей, но он сможет продолжить игру.

12. Надежно играет в защите Еременко, опережая Кирилюка в своей штрафной и не давая футболисту "Олимпика" нанести удар или сделать прострел.

14. Желтая карточка Пресичу.

16. После подачи углового Филатов головой пробивает выше ворот.

17. Царенко пытался точной передачей вывести Попова на ударную позицию, но не совсем точно отпасовал мяч, отправив его в руки голкиперу.

21. Демиденко пробивал из пределов штрафной в дальнюю девятку - мяч летит мимо ворот.

25. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Царенко точной навесил на голову Попову, а тот отправил мяч в сетку ворот! 1:0!

29. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Попов вышел один на один и переиграл голкипера! 2:0!

33. Близниченко пытался навесить с левого фланга, но мяч вылетел за лицевую линию.

38. Скрипник прострелил на дальнюю, но мяч после удара Близниченко попадает в футболиста "Олимпика".

41. Исадченко пробивает - мяч в руках у голкипера.

43. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! И вновь Царенко ассистирует и отдает точную передачу на набегавшего Попова, который без проблем расправляется с голкипером и оформляет хет-трик! 3:0!

45. Динячук наносит удар в дальнюю девятку - мяч рикошетом от защитника летит на угловой.

45. Две минуты компенсировано.

45+1. Опасно! После подачи углового Демиденко пробивает в штангу!

45+2. Еще один угловой, но на этот раз арбитр фиксирует нарушение правил со стороны игрока гостей.

45+3. На последних секундах тайма угловой успели подать и динамовцы, но мяч полетел прямо в руки Живице.

Конец первого тайма

Начался второй тайм

46. Вместо Скрипника на поле выходит Тлумак.

46. Свои замены сделал и "Олимпик": Андрийченко меняет Мазура, Железняк - Диянчука, а Мищенко - Базилеева.

49. Опасный штрафной у ворот "Динамо" завершился офсайдом у Демиденко.

54. Активно начали второй тайм команды, стараясь прессинговать своих соперников и проводить быстрые контратаки.

55. Игнатенко спасает свои ворота после дальнего удара от нападающего "Олимпика".

56. Вновь на месте Игнатенко - голкипер забирает мяч после навеса с углового.

57. Мащенко выходит на поле вместо Еременко.

58. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Попов прокинул себе мяч на ход, вышел на свидание с голкипером и забил свой четвертый мяч в сегодняшней игре!

59. Горбач меняет Попова, а Велетень - Исадченко.

63. Неточный удар по воротам Игнатенко со штрафного.

69. Горбачу не удается переправить мяч в ворота после подачи с фланга.

70. После подачи углового Дячук пробивает головой, но мяч летит не в створ ворот.

74. Яцык надежно играет в защите, выбивая мяч после подачи со штрафного.

75. Неточный удар с лету от Мащенко - мяч летит мимо ворот.

76. Голуб меняет Пресича.

78. Олейник меняет Иродовского.

83. Повреждение получил недавно вышедший на поле Велетень, которому оказывают помощь врачи.

83. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Динамовцы провели быструю контратаку, Близниченко вышел на ударную позицию и переиграл голкипера!

85. Бенедюк выходит на поле вместо Малыша.

88. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Яцык реализует одиннадцатиметровый удар!

89. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Велетень замыкает прострел от Тлумака на дальнюю штангу!

90. Две минуты компенсировано.

90+3. Горбач вышел один на один и забил, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда киевлян.

Финальный свисток

Превью

Сегодня динамовцы в рамках 14-го тура первенства U-19 чемпионата Украины сыграют со сверстниками из "Олимпика".

После 13-ти матчей команда Игоря Костюка занимает 1-е место в турнирной таблице, но отрыв от идущего вторым "Шахтера" составляет только один пункт.

"Олимпик" является аутсайдером первенства. В 11-ти матчах соперник киевлян не одержал ни одной победы и набрал всего лишь три очка.

В 1-м туре "Динамо" нанесло донецкой команде поражение со счетом 4:3.

В 13:00 "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая состоится в на клубной базе "бело-синих" в Вите-Литовской.