8 мая 2006 20:12

"Динамо-2" - "Спартак" И. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 28-й тур

"Динамо-2" Киев - "Спартак" Ивано-Франковск 4:1 (3:0)
Голы: 1:0 Олейник (9), 2:0 Воробей (19), 3:0 Лысенко (28, с пенальти), 3:1 Войтович (78), 4:1 М. Федоров (80)

8 мая. Чапаевка. УТБ ФК "Динамо" Киев. 18 градусов. 100 зрителей

Арбитр: О. Кочергин (Мариуполь); ассистенты: А. Андреев (Донецк), А. Береговой (Макеевка)

"Динамо-2": Рыбка - Аладашвили, Бутенин, Мандзюк, Федорив - Допилка, Милько (Зарицкий, 84), М. Федоров, Воробей (Дедечко, 46) - Олейник (Чепилов, 61), Лысенко (Ксенз, 61)
Запасные: Мусин, Сытник, Морозюк

"Спартак": Мельничук, Ковальчук, Илькив, Войтович, Мигалатюк (Кавинский, 51), Плехтяк, Качур (Бочкур, 64), Гамарник (Украинец, 55), Ткачук, Кривобок, Веретко
Запасные: Бальчос, Коцабюк

Предупреждение: Плехтяк (48)

Сегодня вторая динамовская команда на своей базе в Чапаевке уверенно переиграла ивано-франковский "Спартак".

Победу киевлян предрешил мощный стартовый спурт. Уже на 9-й минуте форвард хозяев Денис Олейник приблизился к воротам по центру и несильным, но очень расчетливым ударом поразил правый нижний угол ворот Мельничука.

Через десять минут "Динамо-2" удалось забить второй мяч. Вышел он немного курьезным. Активный Лысенко слева на дриблинге ворвался в штрафную, но мяч у него выбили. Он отскочил к линии штрафной к Милько, и Вадим мгновенно нанес удар. Мяч застрял в ногах защитника "Спартака" и оказался у Воробья. Динамовец один за другим нанес три удара, два из них блокировали игроки гостей и только с третьей попытки Дмитрий поразил ворота.

Не остался без гола и Лысенко. На 27-й минуте он совершил сольный проход в штрафную и там был сбит. Арбитр встречи указал на "точку". Бить вызвался Воробей, но потом все же уступил право удара "виновнику торжества", и это было справедливо. Владимир не подкачал, четко поразив левый нижний угол. Так счет стал крупным.

До конца первого тайма киевляне не видели смысла форсировать события, и счет не изменился, хотя у гостей и были отдельные полумоменты. Особенно досталось Рыбке, которого нервировали постоянные подачи со штрафных, но наш вратарь справился.

Во втором тайме Владимир Онищенко выпустил Дедечко, а чуть позже и Чепилова и Ксенза. Эти игроки оживили несколько сонное течение встречи. На 65-й минуте после подачи Чепилова невысокий Ксенз головой пробил в нижний угол, но немного промахнулся. Через восемь минут у миниатюрного форварда было два прекрасных возможности, в том числе выход один на один, но ни одной из них он не воспользовался.

А на 78-й минуте гости неожиданно отквитали один мяч. Редкий по красоте удар удался Войтовичу. Он подбросил ногой мяч в воздух и с лета выстрелил очень точно. Однако счет 3:1 сохранялся всего три минуты. После прострела с левого фланга Дедечко Максим Федоров замкнул дальнюю штангу, низом направив мяч в ворота.

На 84-й минуте досадную травму получил капитан динамовцев Вадим Милько. Пытаясь замкнуть верховую передачу, он головой ударился о каркас ворот, и его пришлось заменить на Зарицкого.

За три минуты до конца матча Рыбке пришлось отразить сложный удар со штрафного, и тут же Кривобок пробил в перекладину. Украинец пытался с близкого расстояния переправить мяч в ворота, но защитник динамовцев ему этого не позволил.

До финального свистка не оставлял своих попыток поразить ворота Ксенз, но удача была не на его стороне. На последних минутах он предпрнял индивидуальный рейд правым флангом, обманул всех защитников, но выйдя один на один, вратаря обмануть не сумел.