28 декабря 2019 21:33

"Тоттенхэм" ушел от поражения в матче с "Норвичем"

«Норвич» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче 20-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Норидже 28 декабря, завершилась со счетом 2:2.

Хозяева поля дважды вели по ходу игры — после гола Марио Вранчича и автогола Сержа Орье, однако «Тоттенхэм» находил в себе силы отыграться, оба раза со стандартов — Кристиан Эриксен точно пробил со штрафного, а Гарри Кейн на 83-й минуте реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Отметим, что по ходу первого тайма судья Кевин Френд после совещания с ассистентами VAR не засчитал, как многим показалось, чистый гол нападающего «Норвича» Теему Пукки.

«Тоттенхэм» с 30 очками расположился на пятой строчке турнирной таблицы АПЛ, на 2 очка отставая от идущего четвертым «Челси», который свой матч 20-го тура проведет 29 декабря. «Норвич» с 13 очками замыкает турнирную таблицу.