30 июля 2011 10:54
2

Молодежное первенство. "Металлург" Д – "Динамо". Отчет о матче

После трех поражений подряд молодежная команда «Динамо» одержала первую победу в нынешнем чемпионате. Подопечные Александра Хацкевича одолели на выезде донецкий «Металлург».

В Докучаевск наша команда приехала боевым составом, усиленным несколькими футболистами основы – Богушем, Бетао, Милевским, не говоря уже о Рыбалке, Парцвании и Калитвинцеве.

Справившись со стартовой активностью гостей, «Металлург» принялся прессинговать. Неплохой дальний удар получился у Славова, но мяч пролетел над перекладиной. Тем же ответил и Милевский. Более близким к цели был Савченко, попавший в створ ворот, но вратарь справился. Сделав небольшой перерыв, чтобы попить воды, динамовцы продолжили атаковать. Активными в эти минуты были Рыбалка, Буяльский и Милевский, пробивший из пределов штрафной во вратаря. Под занавес первого тайма неплохую комбинацию разыграли Калитвинцев и Милевский. Подачу слева первого замыкал второй, Худжамов отбил мяч перед собой, но на добивание никто из гостей не успел.

Перерыв явно подействовал на пользу «Динамо». Нейтрализовав несколько атак «Металлурга», наша команда перешла в нападение, и сделала это весьма удачно. Савченко прошел с мячом по левому флангу почти до лицевой линии и здорово навесил в центр штрафной площадки на Рыбалку – неприкрытый соперниками Сергей не оставил шансов Худжамову! Через несколько минут динамовцы разыграли еще одну перспективную комбинацию. Рыбалка слева отдал в центр на Милевского, Артем откатил еще дальше на Савченко, и Алексей пробил сильно низом – немного неточно. А следующая атака нашей команды снова стала голевой – Милевский перевел мяч на правый фланг, откуда Калитвинцев, немного сместившись в центр, сильно пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу, но рикошетом от спины Худжамова залетел в ворота, – 2:0!

Вскоре динамовцы едва не забили третий мяч: с ударом Рыбалки справился вратарь, на добивании первым оказался Буяльский, отправивший мяч в ворота, но мгновением раньше арбитр зафиксировал положение вне игры. После этого игра приобрела более спокойный характер. На ударную позицию выходил Калитвинцев, но удар у полузащитника получился несильным. Впрочем, и двух мячей оказалось достаточно нашей команде для итоговой победы.