12 февраля 2011 16:46
2

Гол Руни принёс "МЮ" победу в манчестерском дерби

В рамках центрального матча 27-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" победу со счётом 2:1 одержали подопечные сэра Алекса Фергюсона.

Счёт в матче открыл "Манчестер Юнайтед". Руни выиграл борьбу за мяч в центре чужой половины поля после дальнего заброса мяча, головой сбросил мяч Гиггзу, а Райан, осмотревшись на бегу к чужой штрафной, выдал отличную навесную передачу на ход Нани. Португалец оторвался от защитника, сблизился в штрафной с Хартом и пробил в нижний правой угол — 1:0.

"Горожане" смогли отыграться уже во втором тайме. Джеко в чужой штрафной получил мяч после прострела с правого фланга, пробил по воротам, мяч попал Сильве в нижнюю часть спины, рикошет от которой дезориентировал ван дер Сара, и футбольный снаряд оказался в сетке — 1:1.

"Манчестер Юнайтед" вышел вперёд на 78-й минуте. Нани принял мяч на правом фланге и навесил в штрафную. Мяч летел на не очень удобной для Руни высоте, однако Уэйн смог пробить в падении и не просто пробить, а отправить мяч правой ногой точно в правую же девятку — 2:1. Отметим, что Руни забил свой пятый гол в рамках манчестерского дерби.