28 августа 2010 20:23
4

Молодежное первенство. "Кривбасс" – "Динамо" 3:4. Отчет о матче. Атака сыграла лучше обороны

После двух поражений подряд молодежная команда "Динамо" сумела одержать победу в гостях над "Кривбассом". Правда, для этого пришлось приложить немало усилий.

Хотя матч получился очень результативным, начало встречи такого итога не предвещало. У хозяев выделялся активностью Сахно. У динамовцев привычно много подавал в штрафную Калитвинцев, старались Бельгазуани и Темиле, но толку от этого долгое время не было.

На 20-й минуте напомнил о себе Роман Зозуля, и после его удара мяч чиркнул по перекладине. А вот Артем Кравец никак не мог попасть в игру.

Первый гол случился, когда этого вроде бы ничто не предвещало, и на поле было затишье. Темиле из-за пределов штрафной нанес красивый обводящий удар в верхний угол ворот и открыл счет. Но через пять минут действия Андрея Несмачного в штрафной стали причиной пенальти, который реализовал Сахно.

И все же "Динамо" удалось уйти на перерыв, ведя в счете. Кравец сумел отдать Зозуле в штрафную, тот выскочил на ворота и разобрался с кипером. А в добавленное время Калитвинцев еще и в перекладину попал со штрафного.

На второй тайм у криворожцев появился Дякив, который позже сыграл заметную роль в этой игре.

А инициатива после отдыха была у гостей. И очень быстро молодежка "Динамо" увеличила свое преимущество. Калитвинцев отдал в штрафную Кравцу, который с левой точно пробил с ближний угол! Вскоре покинул поле получивший повреждение Темиле, и вместо него вышел Рябушко.

В середине тайма "Кривбасс" смог возродить интригу. Дякив слева ворвался в штрафную и точно пробил мимо выскочившего на него Кичака. И криворожцы пошли спасать игру.

Вскоре Мунтян, очевидно, недовольный действиями Рябушко, снял его с игры. Но больше проблем было в обороне, где партнеров постоянно страховал опытный Несмачный. Приходилось периодически трудиться и Кичаку.

Но "Динамо" удалось поймать рвавшегося вперед соперника. Зозуля сыграл в стенку с Кравцом, вошел слева в штрафную и поразил ближний угол! Правда, через две минуты дубль оформил и Дякив, воспользовавшись несогласованностью действий Кичака и Трубочкина.

В добавленные минуты динамовцам пришлось еще выдерживать финальный штурм "Кривбасса". И они его все-таки выдержали.

Андре в основу - Зозулю в резерв. А жаль...
Судя по всему, у нас в молодежке тоже обороны нету...стоит задуматься, где её взять )
6 игроков из основы. по 2 в каждую линию, а не по 1, как просил Мунтян. Как же молодежь будет учиться, если более половины мест в составе заняли восполняющие недостаток игровой практики игроки основного состава?