25 марта 2010 21:03

Детский тренер Месси и Фабрегаса: они громили всех

Журналисты AP нашли и расспросили детского тренера «Барселоны» о тех временах, когда в его команде вместе играли Лионель Месси и Сеск Фабрегас. Рудольфо Борелло помнит о своих подопечных практически все, вплоть до результатов матчей. В то время, когда за детскую команду «Барсы» играл Сеск Фабрегас, она не знала поражений.

«Как сейчас помню – 30 игр, 29 побед, 1 ничья. 200 голов забили, пропустили всего 10…», - рассказывает Борелло.

Спустя год, когда Фабрегасу было 13, в детскую команду пришел Лионель Месси. Чуть позже «Барселона» поехала в Англию, где обыграла сверстников из «Ковентри» и «Дерби Каунти» с общим счетом 9:0.

«Лионель Месси, Жерар Пике и Сеск Фабрегас – это была потрясающая команда», - вспоминает Борелло.

В 2001 году школу «Барсы» посетил Хосеп Гвардьола, тогда еще капитан первой команды каталонцев. Молодой Фабрегас протянул ему для подписи свою футболку c четвертым номером.

«Гвардьола оставил на ней свой автограф и написал: «В один прекрасный день ты станешь четвертым номером в главной команде», - рассказал тренер.

Напомним, что разговоры о возвращении Фабрегаса в Барселону, так и не примерившего футболку первой команды, продолжаются уже не меньше года.