13 августа 2024 23:44
1

"Рейнджерс" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Голы Пихаленка и Волошина выводят киевлян в следующий раунд

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" на "Хэмпден Парк" встречалось с "Рейнджерс".

По сравнению с первой игрой в Люблине Шовковский провел в стартовом составе две замены. Вместо Вивчаренко на левом фланге обороны на этот раз вышел Дубинчак, а Буяльский заменил Пихаленка в центре поля.

Подгоняемые болельщиками на трибунах шотландцы активно начали поединок, оказывая давление на оборону "Динамо" в расчете на ошибку киевлян и быстрый гол. "Бело-синие", несмотря на неприятные моменты и высокий прессинг соперника, стартовый натиск выдержали.

На 9-й минуте команда Шовковского провела свою первую атаку. Кабаев прошел левым флангом и исполнил острую подачу на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Ярмоленко. К сожалению, Андрей до мяча не дотянулся. После этого момента игра постепенно начала выравниваться.

Всплеск активности "Рейнджерс" на 20-й минуте привел к двум опасным моментам у ворот Бущана. Таверньер навесил с правого фланга в район угла вратарской, там оказался Жефте и пробил головой. Мяч с отскоком от газона прошел мимо створа. Затем все тот же Жефте решил ударить издали - снова неточно.

Дальше команды обменялись острыми контрвыпадами, но ни у "Динамо", ни у "Рейнджерс" до завершающего удара дело не дошло. А вот на 34-й минуте хозяевам удалась быстрая атака, которую завершал Маккаусленд. Бущану пришлось потрудиться, чтобы дотянуться до летящего в дальний угол мяча.

Далее и до конца первого тайма на поле было больше борьбы, чем комбинационного футбола. В отдельных эпизодах переусердствовали Жефте и Дьоманде, за что получили справедливые предупреждения.

После перерыва шансы на проход "Динамо" в следующий раунд увеличились. На 50-й минуте Жефте не по правилам сыграл против Караваева в борьбе за верховой мяч, увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил "Рейнджерс" в меньшинстве.

Очень скоро киевляне могли воспользоваться численным преимуществом. Караваев получил передачу на ход в свободную зону по правому флангу, ворвался в штрафную, но вместо напрашивающейся передачи передачи на Ваната или Шапаренко, бежавшими слева, Александр решил пробить мимо дальнего угла.

Динамовцы принялись расшатывать оборону хозяев, контролируя мяч на половине поля соперника недалеко от штрафной, но найти брешь в шотландской стене не получалось. Имея на одного игрока меньше, "Рейнджерс" плотно окопался в защите.

Отсидевшись сзади, шотландцы совершили опаснейшую вылазку во владения Бущана и после активных действия вышедшего на замену Черны заставили игроков "Динамо" блокировать сразу два удара по воротам Георгия. Как говорится, пронесло.

На 75-й минуте Шовковский провел двойную замену. Пихаленко сменил Буяльского, Брагару вышел вместо Кабаева. За семь минут до этого Ярмоленко уступил место на поле Волошину. И свежие игроки сделали свое дело.

Пихаленок на 82-й минуте получил передачу от Караваева, ушел от Стерлинга и с линии штрафной с левой отправил мяч точно в ближний угол ворот Батленда. Через две минуты Волошин после передачи Шапаренко ударом низом прошил голкипера "Рейнджерс" - 2:0.

Оставшееся до финального свистка время было лишь формальностью. До разгромного счет после ошибки Батленда должен был доводить Ванат, однако каким-то чудом умудрился пробить в голкипера. Киевляне выходят в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграют с "Зальцбургом".

В который раз трансфер Пихаленка себя убеждает)

И замены все сработали) И по игре понравились. И голы шикарные. Караваев вторую молодость переживает. Михавко в ответке сильно сыграл. Браво, Динамо! Всех с победой)