6 августа 2024 22:57
7

"Динамо" - "Рейнджерс" 1:1. Отчет о матче. Победа была так близко...

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" в Люблине встречалось с "Рейнджерс".

Стартовый состав киевлян на игру против шотландцев приобрел не совсем привычный вид. Вместо травмировавшегося Дячука тренерский штаб решил поставить в пару к Попову не Биловара или Себальоса, а Михавко.

Также с первых минут на поле вышел Пихаленок, тогда как лишним из привычной тройки центральных полузащитников оказался занявший место на скамейке запасных Буяльский.

На третьей минуте встречи атака "Рейнджерс" завершилась неприятным ударом Лоуренса с линии штрафной, который не совсем удачно отбил Бущан. Мяч отскочил к Дессерсу, но тот вторым темпом пробил слишком слабо и прямо в руки киперу "Динамо".

Ответ киевлян последовал после стандарта. Шапаренко навесил с углового, Попов выиграл второй этаж и переадресовал круглого дальше на Бражко, чей удар головой пришелся над воротами.

В целом на стартовом отрезке игры "Рейнджерс" чуть больше владел игровой инициативой, пытаясь грузить мяч в штрафную киевлян в расчете на силовую борьбу, но особых успехов, кроме пару острых эпизодов, не имел.

А вот на 17-й минуте вылазка динамовцев к владениям гостей завершилась мощным ударом с 22-х метров от Вивчаренко и сэйвом Батленда. Оказавшийся первым на добивании Ванат головой отправил мяч в сетку. К сожалению, гол не был засчитан из-за офсайда.

Не менее опасным стал момент шотландцев на 21-й минуте Маккаусланд из-за пределов штрафной с левой закручивал мяч в дальний угол и попал в штангу. Пихаленок в похоже атаке показал, что умеет бить не хуже - Батленд перевел его выстрел на угловой.

После этого на поле стало больше борьбы и меньше моментов. Немного разрядил обстановку удар Караваева над перекладиной. Куда лучше сыграл Александр на 37-й минуте. Защитник "Динамо" подобрал мяч на правом фланге, обыграл оппонента, и отдал передачу на ход Ванату, который от лицевой линии прострелил вдоль вратарской на Ярмоленко, и Андрей в касание поразил пустые ворота - 1:0.

В конце первого тайма у шотландцы едва не забили. Дессерс с нескольких метров головой замыкал навес со штрафного, но Бущан среагировал на удар практически в упор. Уже после того, как эпизод был отыграл, оказалось, что у гостей было положение вне игры. На перерыв "Динамо" ушло с преимуществом в счете.

Второй тайм начался для киевлян не слишком приятно. На 53-й минуте убойнейший момент упустил Дессерс. Нападающий "Рейнджерс" головой замыкал подачу Жефте с левого фланга, но Бущан чудом среагировал и дотянулся до летевшего в дальний угол мяча. Киевляне в ответ провели несколько острых атак, правда, до завершения дело не дошло.

Потихоньку киевляне стали больше играть на удержание счета, сосредоточившись на контратаках. Ну а шотландцы особо ничего не могли предложить "бело-синим", кроме бесконечных навесов в штрафную. Со временем в игру вступили Лонвейк, Буяльский, Волошин и Брагару.

На 84-й минуте гости увлеклись позиционной атакой большими силами, в итоге потеряли мяч и пропустили контрвыпад "Динамо". На ударную позицию в итоге выводили Брагару, но тот завозился я мячом и свой момент упустил.

Когда компенсированное время подходило к концу, и все шло к минимальной победу "Динамо", шотландцы сравняли счет. На 90+4-й минуте Черный исполнил прострел с правого фланга, Попов не сумел удержать Дессерса, и тот с близкого расстояния пробил мимо Бущана. 1:1.

а где Диалло?
даже после этой неудачи все равно есть чувство что пройдем ну не такое унылое динамо как в том году-так что пройдём
Олег Кузнэцов, який добре знаэ шотландський футбол, прогнозував, що шанси 70:30 на користь Динамо. Чи не варто йому вибачитися за отаку недооцынку Рейнджерса?
Дуже складний, бойовий матч, але з шотландцями по іншому й не могло бути. Рейнджери нічого особливого не показали, типові брити, яких можна проходити. Дуже шкода так втрачати таку близьку перемогу. Дуже складний матч у фізичному плані, тому й не дивно що весь півзахист здох до середини другого тайму. З тих хто вийшов на заміну, ніхто не став рівноцінною бойовою одиницею, тому і вийшов такий змазаний кінець тайму
Хочу відмітити Михавка, з помилками, але емоційно стабільний, не програвав боротьбу, дуже схожий на Забарного.
Досі не можу зрозуміти чим Вівчаренко кращий за Дубінчака???
Скрыть
Cossack 1927, якби Михавко зняв той мяч (дострибнув) був би гравцем матчу, але і так він досить сильно відіграв, якщо брати до уваги, що йому 18.
Это уже проклятие какое-то, бич, карма.... Пропускать на последних секундах добавленного времени. После этого начинаешь немного верить в потусторонние силы.
Весь другий тайм грали на утримання рахунку. Це ще радянська хвороба наших команд. Якби у захисті був Забарний. Миколенко, Сидорчук, то проти такого Рейнджерс можна тримати мяч, а зелений Михавко не міг витримати такий тиск. З такою грою в Лігу Європи, хоча й там з групи не вийдуть.