3 июня 2024 23:47

Германия - Украина 0:0. Отчет о матче. Нескучные нули

В рамках подготовки к ЕРО-2024 сборная Украины в Нюрнберге встречалась с Германией.

Как и предполагалось, Сергей Ребров не смог рассчитывать на всех сильнейших игроков, поэтому стартовый состав желто-синих частично вышел экспериментальным. В отсутствие Лунин в ворота вернулся Трубин. Зинченко на левом фланге обороны заменил Миколенко, на правом привычно вышел Конопля.

Тройку центральных защитников составили Забарный, Сваток и Матвиенко. В средней линии расположились Степаненко и Шапаренко, тогда как отвечать за атакующие действия было призвано трио в лице Цыганкова, Мудрыка и Яремчука.

При поддержке своих болельщиков на трибунах немцы активно начали поединок, захватив игровую инициативу. На 3-й минуте Мусиала пытался в штрафной пройти сквозь гущу игроков сборной Украины, однако атака хозяев по итогу завершилась поднятым флажком арбитра, зафиксировавшего офсайд.

Наша национальная команда ответила молниеносным выпадом. Мудрык по свободному пространству убежал вперед, вошел в штрафную и пробил в Антона. От него мяч отскочил к Цыганкову, перед которым была открытая ближняя девятка, однако круглый срезался с ноги Виктора и пролетел мимо цели.

Следующий опасный опасный момент возник на 10-й минуте. Миттельштадт решил пробить с дальней дистанции - мяч прошел в сторону от ворот Трубина, спокойно проводившего мяч взглядом. В следующей атаке подобное попытался исполнить Вирц и попал в защитника.

Куда неприятнее было после навеса во вратарскую на Гюндогана. Подопечным Реброва повезло с тем, что ему не удалось как следует пробить головой. От нее мяч попал полузащитнику в колено и от его отскочил прямо в руки Трубину. Затем последовал выстрел Вирца с 20-ти метров. Мяч прошел над перекладиной.

Сборная Германии, по сути, закрыла украинцев в их штрафной и не позволяла из нее выйти. Желто-синим приходилось обороняться всей командой и ждать своего шанса отодвинуть игру хотя бы к середине поля. Это удалось сделать только к 25-й минуте, когда первая вылазка сборной Украины к владениям соперника увенчалась неточным ударом от Степаненко.

На 30-й минуте Тарас сфолил на Мусиале перед своей штрафной. Германия получила опасный стандарт, который неудачно исполнил Андрих, пробив выше ворот. Еще несколько последующих ударов немцев также прошли мимо створа. На 36-й минуте в игру вступил Нойер. Опытному киперу пришлось потрудиться, чтобы отразить плотный выстрел Яремчука.

Незадолго до конца первого тайма Германия провела опасную атаку, в результате чего на ударной позиции оказался Мусиала и попытался поразить дальний угол ворот Трубина - мяч задел защитника и пролетел рядом со штангой на угловой. До свистка на перерыв еще один голевой момент был у Яремчука. С его ударом в дальний угол справился Нойер.

Второй тайм начался по тому же сценарию, что и первый. Германия давила, а украинцы отбивались. Хозяева несколько раз угрожали воротам Трубина, однако их подвела точность. На 59-й минуте Мудрык практически по лицевой линии выбежал на свидание с Нойером и не сумел пробросить мяч мимо голкипера.

Германия ударом Байера в штангу. И все тот же Байер спустя некоторое время оказался в центре внимания, когда пробивал в угол ворот Трубина. Кипер сборной Украины в прыжке отбил мяч на угловой. Сразу после этого Ребров провел тройную замену. Вместо Мудрыка, Цыганкова и Степаненко вышли Зубков, Ярмоленко и Бражко.

На 71-й минуте Мюллер упал в штрафной сборной Украины после контакта с Коноплей. Арбитр Томасу не поверил и назначать пенальти не стал. У желто-синих тем временем Довбык заменил Яремчука, а Судаков вышел вместо Шапаренко. У Германии хороший шанс забить имел Фюрих. Его мощнейший удар отразил Трубин.

На 88-й минуте выход Нойера на перехват к середине поля привел к потере мяча и передаче на ход Довбыку, перед которым были были пустые ворота, но Артем, к сожалению, оказался в офсайде. В следующей атаке на ударной позиции под острым углом оказался Ярмоленко, однако переиграть немецкого кипера не смог. На последних минутах встречи Трубин выручил сборную Украины после удара Ундава. Ничья 0:0.