28 листопада 2008 01:21
4

Кубок УЕФА. "Металлист" побеждает в Стамбуле, Индзаги спасает "Милан" и выводит в плей-офф

Харьковский "Металлист" одержал выездную победу над "Галатасараем" благодаря голу бразильца Эдмара под занавес матча. В этой же группе "Олимпиакос" дома разгромил "Бенфику". В следующем туре греки гостят в Харькове.

Итальянский "Милан" обеспечил себе выход в плей-офф в Портсмуте. Хотя все могло сложиться и по-другому. Гости имели несколько хороших моментов, но вместо этого в середине второго тайма дважды пропустили. Но в концовке сначала Роналдиньо классным ударом со штрафного отквитал один мяч, а уже на последней добавленной минуте Индзаги в который раз продемонстрировал свой бомбардирский талант. Андрей Шевченко провел на поле 74 минуты и был заменен на Пато.

Еще одним клубом, уже обеспечившим себе место в плей-офф, стал московский ЦСКА. Армейцы переиграли дома польский "Лех", выиграв тем самым третий матч подряд в своей группе.

А другой московский клуб – "Спартак" – на выезде минимально обыграл загребское "Динамо" благодаря голу Ивана Саенко.

Группа А

"Шальке" – "Манчестер Сити" – 0:2
(0:1)
Голы: 0:1 Мварувари (33), 0:2 Айрленд (67)

ПСЖ – "Расинг" – 2:2 (2:1)
Голы: 1:0 Кежман (5), 2:0 Люиндула (32), 2:1 Траоре (39, автогол), 2:2 Колса (56)

Группа B

"Галатасарай" – "Металлист" – 0:1 (0:0)
Гол: Эдмар (81)

"Олимпиакос" – "Бенфика" – 5:1 (4:1)
Голы: 1:0 Галлетти (1), 2:0 Пацатцоглу (18), 3:0 Диого (24), 3:1 Луиз (33), 4:1 Беллуски (44), 5:1 Диого (53)

"Портсмут" – "Милан" – 2:2 (0:0)
Голы: 1:0 Кабул (62), 2:0 Кану (73), 2:1 Роналдиньо (84), 2:2 Индзаги (90+3)

"Брага" – "Вольфсбург" – 2:3 (1:1)
Голы: 1:0 Барцальи (6, автогол), 1:1 Дзеко (24), 2:1 Мейонг (49), 2:2 Мисимович (83, с пенальти), 2:3 Мисимович (90+4)

(0:1)
Голы: 0:1 Жильотти (44), 1:1 Варгас (49)

"Русенборг" – "Валенсия" – 0:4
(0:1)
Голы: 0:1 Мата (21), 0:2 Пабло Эрнандес (76), 0:3 Бараха (87), 0:4 Хоакин (90)

Группа H

ЦСКА – "Лех" – 2:1
(2:0)
Голы: 1:0 Дзагоев (31), 2:0 Жирков (45), 2:1 Стилич (66)

"Депортиво" – "Фейеноорд" – 3:0
(1:0)
Голы: 1:0 Лопо (29), 2:0 Хофланд (50, автогол), 3:0 Гуардадо (51)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ Сыграли неплохо было несколько моментов забить гол...но Девич как всегда мажет .обыгрывал 2-3 футболистов но удара точного так и недожались
Металисты молодцы (я имею ввиду клуб:)))) ) как играли не видил, но результат есть. И это круто!!!:)))
три очка взяли это, да!, но по игре далеко не молодцы,судил бы их не поляк, а такой как нас, писец был бы им!
Металист молодцы,2-й тайм конечно немножко прижались,но впринцыпе для игры на выезде с Галатасараем,очень хороший результат!Ненашутку разошелся Олимпиакос...но думаю и их пыл остудим)