8 лютого 2007 06:34

Голландия - Россия 4:1. Хиддинк разгромлен у себя дома

В среду сборная России встречалась в товарищеском матче со сборной Голландии - бывшей командой своего нынешнего наставника Гуса Хиддинка.

На "Амстердам Арене" голландец предпочел закрытую схему 1-4-5-1: в центре обороны действовали Алексей Березуцкий и Колодин, по краям - Анюков и Жирков, в середине поля пытался хозяйничать триумвират Титов - Билялетдинов - Семшов. Немецкий легионер Саенко играл левого хава, Быстров - правого. Единственный форвард - Аршавин. В воротах - Акинфеев. Однако уже в первом тайме из-за травмы Билялединова Россия перестроилась на традиционные 4-4-2. Вместо хавбека "Локо" вышел второй форвард - Сычев.

Как бы там ни было, в первом тайме России удалось выстоять - 0:0. И до середины второго тайма россиянам удавалось сохранять приемлемый для себя счет. Перелом внес вшедший на замену форвард "Аякса" Райан Бабель. Он здорово прошел вдоль линии штрафной, обыграв по ходу двух защитников, и метко выстрелил в дальний угол. 1:0!

Прошло всего четыре минуты, и счет стал 2:0. Это Весли Снейдер неожиданно для Акинфеева пробил в ближний угол. Парад красивых голов продолжил на 76-й минуте россиянин Быстров. Спартаковец не стал обрабатывать мяч, отскочивший к нему от защитника после передачи с левого фланга, а с ходу как из пушки направил его под перекладину с 16 метров.

Для подопечных Хиддинка забрезжила надежда, но вскоре хозяева подвели под ней черту. После "стандарта" защитник "Гамбурга" Матейсен головой вколотил мяч в сетку. За минуту до конца матча Колодин в штрафной сыграл рукой, был назначен пенальти, и его четко реализовал еще один игрок "Гамбурга" - Рафа ван дер Варт.

4:1 - таков итог встречи команды Хиддинка с его соотечественниками.

Товарищеский матч

Голландия - Россия 4:1 (0:0)
Голы: 1:0 Бабель (68), 2:0 Снейдер (72), 2:1 Быстров (76), 3:1 - Матейсен (78), 4:1 ван дер Варт (89, с пенальти)