28 січня 2007 20:42

Бразильцы приносят ЦСКА победу над "Шахтер" и выводят команду в финал КПК

Сегодня был сыгран очередной матч Кубка Первого канала в группе B. В Хайфе встречались "Шахтер" и ЦСКА.

Армейцы играли без своего столпа обороны Игнашевича и лидера команды Карвалью, и уже на 5-й минуте едва не пропустили гол. Однако Марика из хорошей позиции пробил рядом с правой стойкой.

В середине тайма пошел сильный дождь, и это сыграло на руку ЦСКА. На 39-й минуте Богдан Шуст среагировал на мощный удар со штрафного Алдонина, но немного отпустил мяч от себя, и этого хватило Вагнеру Лаву, чтобы переправить мяч в ворота. Спустя всего пять минут другой бразильский форвард ЦСКА - Жо - отменно среагирвал на передачу с левога фланга и в касаение переправил мяч в ворота. Вскоре Вагнер Лав мог забить и третий мяч, но простил горняков.

Во втором тайме "Шахтер" очень старался забить хотя бы один мяч, имел моменты, но реализовать их не сумел. Особенно грешил неточностью все тот же Марика.

В конце игры "Шахтер" еще и потерял из-за удаления Тимощука, который не сыграет теперь против "Хапоэля".

Таким образом, ЦСКА, победив в обоих матчах группового турнира, уверенно вышел в финал. С кем армейцы сразятся 1 февраля, узнаем завтра после матча "Маккаби" - "Спартак". Киевским динамовцам, чтобы сыграть в финале, в этой встрече нужна ничья 0:0.