"Динамо" Киев - "Гамбург" 0:0

13 января. ОАЭ. Дубаи. Стадион "Аль Рашид". Начало матча - 14.00

"Динамо": Шовковский - Маркович, Гавранчич, Родриго, Несмачный - Михалик, Корреа, Ротань, Ребров, Нинкович - Клебер

Игра началась
1-10. Игра равная. Практически все события происходят в центре поля. Видно, что динамовцы еще не в привычных физических кондициях, но ничем не уступают немецкой команде, которая скоро возобновит матчи в бундеслиги. Из событий первых минут можно выделить лишь неточный удар Бериши с линии штрафной.
9. Предупреждение Нинковичу
10-15. Преимущество, прежде всего территориальное, у "Динамо". Очень активно на правом фланге действует Нинкович. Серб очень старается и доставляет своим соперникам много проблем. Пока без ударов по воротам.
16. Первый опасный момент. Корреа протащил мяч метров 30, отпасовал на Клебера. Форвард пробил низом из пределов штрафной, но Кирштайн выручил свою команду.
17-22. Снова определенное затишье. Много борьбы, подкатов и без моментов.
23. Еще один шанс у Клебера! Ротань простреливает слева, бразилец принимает мяч на линии штрафной и хлестко бьет с разворота - над перекладиной!
24-30. Немецкая команда выровняла игру. Теперь минимальный перевес на стороне подопечных Томаса Долля. Но в атаке у "Гамбурга" ничего не получается.
35. Фол на Несмачном, Родриго мощно бьет со штрафного: выше ворот.
39. Предупреждение за грубую игру получил Клингбейл
40 мин. Клингбейл таки травмировал Реброва. Вместо Сергея вышел Алиев.
41. После навеса Клебера защитник едва не отправил мяч в свои ворота.
43. Отличная многоходовка "Динамо" завершается пасом Корреа на Алиева, Саша сильно бьет метров с 15-ти - чуть выше ворот.
Конец тайма

"Динамо" (2-й тайм): Рыбка - Допилка, Ващук, Мандзюк, Федорив - Юссуф, Гусев, Белькевич, Фаркаш - Милевский, Шацких
Начался второй тайм
49 мин. Хампель с угла штрафной бьет выше ворот. 53. Гусев здорово прошел по правому флангу, ворвался в штрафную, но его удар сблокировал защитник.
56. ГООООООООООООООООООООЛ!!!
Наброс в штрафную немцев практически из центра поля, Фаркаш проявил нестандартное мастерство, точно пробив метров с 10-ти!
60. Клингбейл пробил с линии штрафной - мимо.
63. ГООООООООООООООООООООЛ!!!
Фаркаш снова отменно действует в штрафной соперника. Оторвался от опекуна и низовым ударом метров с 6-ти замкнул передачу партнера. 2:0!
64-72. Снова, как и в первом тайме, равная игра. Много нарушений правил. Молодая оборона динамовцев (плюс опытный Ващук) шансов сопернику не дает.
74. ГООООООООООООООООЛ!!!
Белькевич набросил мяч со штрафного на угол вратарской, где набежавший Гусев был точен!
79. Соперник отменно выполнил удар со штрафного (Любойя) - 3:1 в пользу "Динамо".
82. ГООООООООООООООООООООООЛ!!!
Немцы бросились забивать еще, нарвались на образцовую контратаку. Фаркаш обыгрался с Гусевым, вышел один на один с кипером и четко пробил низом.
84. После классного паса Шацких Гусев бил метров с 12-ти - выше ворот.
86. Фаркаш демонстрирует не по годам отточенную технику, расправляется с оппонентом и выводит на удар Милевского. Голкипер выручает "Гамбург"