15 лютого 2005 09:52

Корниленко рвется в основной состав

Пятничным матчем с пермским "Амкаром" днепропетровцы завершили программу спаррингов на заключительном тренировочном сборе в Анталье.

"Днепр" добился победы с минимальным счетом -- 1:0, единственный мяч в поединке забил Корниленко, реализовавший пенальти за нарушение правил против Рыкуна. Белорусский форвард (на прошлой неделе он также отметился голом в составе молодежной сборной своей страны) заслужил положительные отзывы от тренеров "Днепра" своей старательностью, а также умением играть на передовой. Скорее всего, именно Сергей выйдет в стартовом составе днепрян в Белграде.

Впрочем, наставник "Днепра" Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ пока не торопит события: "Тренировочные матчи -- это одно, а официальные -- совершенно другое. У нас немало футболистов было, которые в межсезонье выглядели превосходно, а как только начинался сезон, сразу же "сдувались". Поживем -- посмотрим".

Возвращаясь к матчу с "Амкаром", отметим, что первая половина игры прошла под диктовку "Днепра". Моменты для взятия ворот упустили Рыкун, Назаренко и Бидненко, именно в первом тайме Корниленко забил победный мяч. После перерыва на поле происходила равная борьба, дважды выручил команду Медин, мог удвоить счет Мелащенко.

"Днепр": Кернозенко (Медин, 46), Русол (Шевчук, 46), Грицай, Езерский (Михайленко, 46), Костышин (Андриенко, 46), Бидненко, Радченко, Ротань (Мелащенко, 46), Рыкун, Назаренко, Корниленко (Венглинский, 46).

Вернулись домой молодые Пилипенко, Романенко, Ковальчук, М.Пашаев и Сердюк, травмировались и тоже прибыли в Днепропетровск Мотуз, Кравченко и Матюхин (последний в любом случае пропускал бы игру из-за удаления в Сарагосе). Кстати, у Матюхина есть и приятные новости: в пятницу супруга Катя подарила Сергею малышку, которую назвали Ксенией. Поздравления от "КОМАНДЫ"!