11 серпня 2019 23:02

"Гент" в отсутствии Романа Яремчука уступил в поединке чемпионата Бельгии

Роман Безус и Игорь Пластун не помогли Генту уйти от поражения в выездном поединке чемпионата Бельгии, пишет zbirna.com.

После двух побед на старте сезона в 3-м туре первенства Бельгии притормозил Гент. В выездном поединке с Мускроном не смог принять участия нападающий сборной Украины Роман Яремчук. У форварда небольшое недомогание и сегодня он не попал даже в заявку.

Зато с первых минут вышли на поле в составе «буйволов» Роман Безус и Игорь Пластун. Поединок начался для гостей хорошо — на 25-й минуте Лоран Депуатр вывел Гент вперед. Однако до конца тайма Мускрон не только восстановил равновесие, но и вышел вперед — 2:1.

Во второй половине игры гости пытались спасти матч, но тщетно. Пластун и Безус отыграли весь матч, но результативными действиями не отметились.

В следующем туре бельгийского первенства Гент будет принимать Остенде.