20 вересня 2004 15:52

Раненый в голову в Риме арбитр Андерс Фриск взял двухнедельный отпуск

Шведский арбитр Андерс Фриск, раненый несколько дней назад в голову во время матча Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и украинским "Динамо", взял двухнедельный тайм-аут. "С Андерсом все в порядке, однако он не готов в ближайшие дни выйти со свистком на поле", - заявил здесь официальный представитель УЕФА швед Ларс-Оке Бьорк.

Пропустит пострадавший от футбольных хулиганов Фриск и запланированный на сегодня матч в высшей лиге шведского футбола между клубами "Мальме" и "Юргорденом".

В Риме "Динамо" вело 1:0 /гол на 29-й минуте забил легионер из Сербии и Черногории Горан Гавранчич/. К самому концу первого тайма обстановка на Олимпийском стадионе в столице Италии накалилась до предела после того, как швед удалил с поля защитника хозяев, легионера из Франции Филиппа Мексеса за грубую игру против легионера из Латвии Мариса Верпаковскиса.

Когда судьи покидали поле на перерыв кто-то из болельщиков запустил в главного рефери монетой или зажигалкой, которая угодила ему в голову.

Залитый кровью Фриск упал на дорожку и помощники помогли ему добраться до раздевалки.

Что же касается самого матча, то после 40-минутного ожидания на стадионе в Риме было объявлено, что его доигрывание откладывается из-за травмы судьи, который увезен в больницу. Встреча прервана до решения Союза европейских футбольных ассоциаций. Не исключено, что УЕФА может наказать "Рому" и присудить победу киевлянам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС