"Шахтер-2" Донецк - "Динамо-2" Киев 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Алиев (50, с пенальти), 1:1 Лосников (71)

"Шахтер-2": Лазарчук, Ощипко (Селезнев, 80), Чигринский, Федецкий, Орлатый, Шевчук, Лосников, Калачев, Ярошенко (Свиридов, 51), Онищенко, Пивненко

"Динамо-2": Худжамов - Ярмаш, Допилка, Мандзюк, Кицута - Прошин, Рожок, Оберемко, Алиев - Кругляк (Сытник, 58), Милевский

Предупреждения: Рожок (18), Лосников (85)

Удаления: Рожок (55, два предупреждения), Допилка (71, фол последней надежды)

Матч вторых команд лидеров отечественного футбола - "Шахтера" и "Динамо", проводимый в райцентре Донецкой области - Енакиево - собрал довольно внушительную как для первой лиги аудиторию - 2000 зрителей. И это неудивительно, ведь молодые футболисты сражаются с принципальным соперником с не меньшим ожесточением, чем их старшие коллеги.

В прошлом сезоне динамовцы крупно уступили "Шахтеру-2" на его поле (1:4) и, несмотря на уверенный реванш во втором круге, ни в коем случае не хотели повторения этого печального результата.

Практически все 90 минут встречи динамовцы владели инициативой. Только в первом тайме наши игроки могли трижды отличиться, однако мяч упорно не шел в ворота. В одном из моментов удар головой Кругляка приняла на себя перекладина. Так и закончилась первая половина матча без забитых мячей.

Однако уже в начале второго тайма гости вышли вперед - Милевский в центре поля обыграл двух защитников и, выйдя один на один с Лазарчуком, был остановлен в штрафной недозволенным приемом. Лидер "Динамо-2" Александр Алиев уверенно реализовал пенальти.

Такой счет сохранялся более 20 минут, в течение которых горняки отчаянно пытались отыграться, однако киевляне продолжали играть в атакующий футбол.

Обновленному центру обороны киевлян (травмирован Яценко) приходилось туго, и на 71-й минуте он дал сбой. Допилка, дабы сорвать опасную атаку соперника, пошел на фол последней надежды, и арбитр Даниленко указал на "точку", а самого Олега выдворил с поля. Первый удар игрока "молодежки" Пивненко Худжамов парировал, но Лосников все-таки сумел переправить мяч в сетку. 1:1!

Еще целых 19 минут динамовцам пришлось отбиваться вдевятером (еще на 55-й минуте за повторное предупреждение поле покинул Рожок), тем не менее, они выстояли, что, безусловно, делает честь подопечным Владимира Онищенко, и добыли почетную ничью.

С 2 победами, 1 ничьей и 1 поражением "Динамо-2" занимает 7-ю строчку в турнирной таблице, но имеет 1 игру в запасе. Следующий матч киевляне проведут 12 сентября против ивано-франковского "Спартака".