"Динамо" - "Черноморец" (дублеры). Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 6-й тур

"Динамо" Киев - "Черноморец" Одесса 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Корниленко (4), 2:0 Нанни (36), 3:0 Корниленко (57)

28 августа. Чапаевка. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 27 градусов. 200 зрителей.

Арбитр: О. Шмигельский (Львов); ассистенты: Н. Даневич (Киев), С. Школьный (Вышгород)

"Динамо": Копыл (Мусин, 87)- Башлай, Амисулашвили, Федоров (Чучман, 52), Романчук (Корбанколев, 90) - Бидненко, Гусин (Главина, 63), Огненович (Зарицкий, 86), Нинкович - Нанни (Милько, 79), Корниленко
Запасные: Дугблей

"Черноморец": Ширяев, Бранкович (Гусак, 46), Скоропад, Гришко, Хромых (Лещук, 85), Сергеев, Хмарский, Забара, Згура (Азницкий, 81), Полтавец, Субашич (Короев, 74)
Запасные: Альтман, Наконечный, Селюков

Предупреждение: Башлай (52)

Сегодня динамовские дублеры сумели в матче 6-го тура одержать крупную победу над одесским "Черноморцем". Три очка киевлянам обеспечила удачная игра интернационального дуэта форвардов Корниленко - Нанни.

Состав динамовцев в этой встрече выглядел следующим образом: Копыл - в воротах, справа в обороне - Башлай, либеро - Амисулашвили, стоппер - Федоров, левый защитник - Романчук, опорные хавы - Бидненко и Гусин, сербский дуэт атакующих хавов - Нинкович и Огненович, в нападении, как уже упоминалось - аргентинец Нанни и белорус Корниленко.

Встреча началась сверхудачно для киевлян. Едва ли не первая их атака завершилась голом в ворота Ширяева. Это Роберто Нанни точно навесил с левого фланга, и Сергей Корниленко точным ударом головой вогнал мяч в ближний угол. Успех форварды отметили бурными объятиями.

Следующий мяч дубль "Динамо" мог провести уже на 11-й минуте, когда Бидненко вывел Огненовича один на один с Ширяевым, однако серб, двое детей которого присутствовали на матче, слишком сблизился с кипером и не сумел пробить мимо него. Через восемь минут Романчук совершил красивый проход по флангу и точно прострелил в центр, однако Корниленко из хорошей позиции пробил над перекладиной. Еще через минуту мог забить Нинкович. Получив мяч в штрафной от Огненовича и красивым финтом переиграв защитников, Милош пробил, но мяч задел кого-то из соперников и вышел на угловой. После его подачи Огненовичем Федоров головой отправил мяч в перекладину.

Второй мяч был забит ближе к концу первого тайма. На 36-й минуте успехом увенчалась многоходовая комбинация. Корниленко пасом вразрез бросил в штрафную Гусина, ветеран умело ушел от защитников, точно прострелил в центр штрафной, где Нанни в касание перевел мяч в сетку. До конца тайма еще один раз мог отличиться Корниленко, однако Ширяев поймал мяч после удара белоруса со штрафного.

В начале второго тайма, на 52-й минуте киевлянам пришлось из-за травмы заменить Федорова - вместо него вышел Чучман. Через минуту счет мог стать крупным но удар с лета Корниленко после хорошего паса Нинковича парировал голкипер. Тем не менее, Сергей не стал расстраиваться и через четыре минуты таки добился своего. И снова ему ассистировал Нинкович! Юный сербский разыгрывающий пасом вразрез вывел форварда к воротам, тот обвел вратаря и с острого угла отправил мяч в сетку. 3:0!

Последние полчаса запомнились разве что большим количеством замен (динамовцы заменили даже вратаря) - исход встречи был уже решен, и обе команды доигрывали матч, не включая максимальных оборотов. Можно отметить, пожалуй, красивый удар пяткой Корниленко после подачи углового Огненовичем (голкипер) и его уже нереализованный выход один на один на 90-й минуте, опасный штрафной в исполнении Бидненко (перекладина), а также дебют юного болгарина Корбанколева. Однако выйдя по сути на 4 добавленные минуты, юный хавбек не успел себя ничем проявить.

Добавим также, что за матчем внимательно наблюдала почти вся основа одесситов во главе со своим тренером Семеном Альтманом.