2 травня 2019 00:06
2

Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Ливерпуль" и приблизиться к финалу ЛЧ

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счётом 3:0 в пользу каталонцев.

На 26-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес, забивший гол с подачи защитника каталонцев Жорди Альбы. На 75-й минуте преимущество хозяев в счёте упрочил форвард Лионель Месси. Через 7 минут аргентинский нападающий оформил дубль.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» - «Барселона» пройдёт 7 мая на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. В финале турнира победитель этого противостояния сыграет с победителем пары «Тоттенхэм Хотспур» - «Аякс».

Лига чемпионов-2018/19

1/2 финала

Барселона (Испания) - Ливерпуль (Англия) 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Суарес – 26, 2:0 – Месси – 75, 3:0 – Месси – 82.

МЕССИ - это гений и не надо его сравнивать с №7 из Юве))
Феномен. Месси великий футболист!

Гуллитт: "Почему Гвардиола не может выиграть ЛЧ после ухода из "Барселоны"? У него нет Месси".
"Именно Месси много раз решал исход в ключевых матчах в период Гвардиолы в «Барселоне".

Теперь Месси решает исход в ключевых поединках при Вальверде.