26 вересня 2003 12:56

Первый гол Роберто Нанни

Контрольный матч.

«Динамо» (второй состав) – «Рось» - 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 Нанни (35, с пенальти), 2:0 Милевский (40), 3:0 Онищенко (42), 4:0 Бровкин (79)

«Динамо»: Худжамов, Милько, Алессандро, Боднар, Юссуф (Зарицкий, 86), Онищенко, Маковейчук, Каддури, Милевский (Зелди, 57), Мелащенко (Бровкин, 57), Нанни

С пользой восполнили небольшую паузу между турами в высшей и первой лиге динамовские тренеры. На загородной базе в Конча-Заспе резервисты основного состава и незадействованные в играх за юношескую сборную игроки «Динамо-2» сыграли товарищеский матч с белоцерковской «Росью». Встреча закончилась уверенной победой киевлян со счетом 4:0.

Впервые тренеры «Динамо», во главе с Алексеем Михайличенко, смогли лицезреть, пусть и в товарищеской игре, новобранца команды Роберто Нанни. Аргентинский нападающий очень старался, возможно, именно это помешало ему как минимум трижды отметиться в воротах соперника.

Но все же, этими вечером гол на свой счет Нанни записал. Войдя в штрафную, нападающий обвел вратаря и пробил по воротам, однако в последний момент защитники сумели ликвидировать угрозу. Мяч снова отскочил к Роберто, но в этот же момент аргентинец был сбит оппонентом. К одиннадцатиметровой отметке подошел сам пострадавший и, разведя вратаря и мяч по разным углам, открыл счет в матче.

Через пять минут великолепный дриблинг, обведя трех соперников на «пятачке» в углу вратарской, продемонстрировал Милевский. «Положив» защитников на лопатки, Артем несильно пробил под перекладину. А уже в следующей атаке Онищенко по левому флангу на скорости ушел от преследователей и хладнокровно разобрался с вратарем – 3:0.

Во втором тайме динамовцы несколько сбавили скорости. Пару нападающих Мелащенко – Милевский, тренеры, видимо, решили приберечь на завтрашнюю игру с «Оболонью», заменив на связку из юных Зелди и Бровкина. Именно последний за 11-ть минут до финального свистка поставил победную точку в матче. Ласло Боднар со штрафного навесил во вратарскую, где защитники «Роси», сосредоточив все внимание на Нанни, не углядели за Бровкиным, точно головой пробившего в правый угол.