17 вересня 2003 02:00

"Динамо" - "Локомотив". Текстовая трансляция

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур

"Динамо" (Киев, Украина) - "Локомотив" Москва (Россия) 2:0 (0:0)

17 сентября. Киев. НСК "Олимпийский" (вмещает 83200 зрителей). Начало матча - 21.45.

"Динамо" Шовковский 6 - Дмитрулин 5.5(Хацкевич 46 6), Гавранчич 6, Федоров 6.5, Несмачный 6- Пеев6, Гусев 5(Ринкон 62 7.5 ), Гиоане 6.5(Чернат 79 ), Белькевич 7, Леко 6.5- Шацких 5.5

"Локомотив" : Овчинников 6-Пашинин 6.5, Нижегородов 6, Игнашевич6, Сенников , Лекхето 5.5 - Маминов 6, Измайлов 6(Леандро 85), Хохлов 6, Лоськов 6.5- Ашветия 5(Пименов 87)

Голы:1:0 Ринкон(83), 2:0 Ринкон (90+1).

Предупреждения: Лекхето (41), Лоськов (53), Игнашевич (59), Леко (76).

СТЕНОГРАММА МАТЧА

Матч начался.
1-4 минуты.Начало несколько сумбурное. Бьют больше по ногам, чем по воротам. Чувствуется высокая цена матча.
5 минута. Диагональный удар Шацких - Овчинников кончиками пальцев вытягивает шар из нижнего угла. Первый угловой в матче Белькевич подаёт неудачно.
11 минута. Хлёсткий удар Дмитрулина после скидки Гиоане - мимо.
13 минута. Удар Гиоане блокируют защитники.
16 минута. Пушечный удар Игнашевича. Шовковский выпускает мяч из рук, на него коршуном налетает Ашветия, но защитник в последний момент преграждает путь форварду москвичей. Рикошет - удар от ворот.
22 минута. Шацких толкается с Пашининым и выгрызает мяч. Пас под удар Гиоане - следует тонкий удар в касание. Мяч летит мимо дальней девятки.
25 минута. Штрафной с правого фланга в исполнении Лоськова. Игра на опережение головой Ашветии - точно в руки Шовковскому.
26 минута. Зеркальное отражение предыдущего стандарта только у ворот Овчинникова. После подачи Белькевича очередной удар по воротам наносит Гиоане - рикошет от защитника - угловой.
28 минута. Коварный удар Маминова с линии штрафной позволяет Шовковскому сыграть на публику, выловив мяч в кошачьем прыжке.
33 минута. Метеором проносится по флангу Несмачный, но Белькевича, которому была адресована передача, в штрафной моментально блокируют.
35 минута. Хохлов смещается в центр и, игнорируя отчаянный подкат Белькевича, бьёт с 22 метров. Шовковский на месте.
Многообещающая контратака по правому флангу прерывается неточной передачей Шацких.
38 минута. Первый по-настоящему голевой момент матча. Воздушная комбинация Лоськов-Измайлов-Лоськов - благо, что мяч срезался с ноги капитана гостей. А до ворот-то было всего ничего - 9-11 метров.
41 минута. Фол Лекхето на Пееве карается жёлтой карточкой. Штрафной в паре сантиметров от боковой линии исполняет Белькевич - подкручивает мяч в ближний угол, но Овчинников контролирует ситуацию. Всего лишь угловой.
45+1 минута. Отличный проход Белькевича с центра поля завершается короткой стенкой с Шацких. Выйдя но ворота под достаточно острым углом капитан бьёт в защитника.

Первый тайм окончен. Перерыв.
Комментарии к первой половине: Динамовцы начали привычно - с натиска. Первые десять минут они удачно сочетали позиционное давление с неизменным атакующими атрибутами - ударами (больше половины из них - на счету Тибериу Гиоане), фланговыми проходами, навесными передачами (в основном с правого фланга и за ворота). Минуте к 15-ой игра незаметно выровнялась - "Локо" познакомился с Шовковским, проверив того в деле посредством дальних ударов Игнашевича и Маминова. И подготовил первый - и единственный в первом тайме - голевой момент: Лоськов промахнулся с убойной позиции.
Первый тайм этого поединка можно сравнить с первой 45-минуткой в Эльче. "Динамо" равно как и Испания имеет неоспоримое территориальное приемущество, лучше держит мяч, однако самый реальный шанс для взятия ворот - у гостей (в Эльче - у Шевченко, в Киеве - у Лоськова).

46 минута. Вместо Дмитрулина на поле сразу же после перерыва появляется Хацкевич.
Второй тайм начался.
47 минута. Острейший прострел Несмачного с трудом ликвидирует Пашинин.
49 минута. Затяжная атака "Динамо" заканчивается подачей десятого (!) углового. Попытка удара в исполнении Хацкевича - метров на пять выше ворот.
К выходу на поле активно готовятся Чернат и Ринкон
53 минута. Жёлтую карточку за грубую игру против Леко получает Лоськов.
55 минута. Очень опасный удар Лоськова - мимо.
56 минута. Мяч по цепочке передаётся с левого фланга в центр - под удар Хацкевичу. Удар неточный.
59 минута. Контратаку "Динамо" срывает Игнашевич. Жёлтая карточка. Острый удар с такого же угла Шацких - выше ворот.
61 минута. Ошибку Леко едва не использует Хохлов. Выручает Шовковский.
62 минута. Вместо Гусева выходит Ринкон.
64-69 минуты. Динамовцы продолжают действовать достаточно бесхитростно в атаке и всё более нервно в обороне.
71 минута. Обмен не самыми сложными ударами (Сенников, Пеев). Ни Овчинникову, ни Шовковскому особо напрягаться не пришлось.
74 минута. Ринкону не хватило шага (или ног длиннее сантиметров на 20), чтобы замкнуть классную фланговую подачу Белькевича. Голевой момент!
76 минута. Горчичник для Леко. По совокупности так сказать.
79 минута. Чернат меняет подуставшего Гиоане.
80 минута. Пеев проскакивает мимо изящной передачи пяточкой в исполнении Ринкона. Ах - а будь Пеев порасторопнее, впереди оставался только Овчинников.
83 минута. АХ БЕЛЬКЕВИЧ! АХ ДИОГО! 1:0!!! В быстрой контратаке Валентин, перешедший на правый фланг точно вырезает мяч на голову бразильцу. Тот продавливает оппонента - и отправляет мяч в ворота, рикошетом от перекладины. Браво!!!
85 минута. Сёмин реагирует на гол заменой. Леандро вместо Измайлова.
87 минута. Супершанс упускает Хацкевич. Удар в упор - прямо в Босса.
87 минута. Вместо Ашветия выходит Пименов.
90+1 минута. Ну что тут скажешь? А то же самое!!! АХ, БЕЛЬКЕВИЧ!!! АХ, ДИОГО! 2:0!!! Филигранный перевод мяча на правый фланг - Лекхето теряет за спиной Диого, тот вырывается на оперативный прстор и бьёт точно в угол.