11 вересня 2003 12:45

Динамовцы в национальных сборных: Пеев - на ЕВРО-2004

Испания – Украина – 2:1.

В стартовом составе наставник нашей команды выпустил четырех динамовцев – Александра Шовковского, Сергея Федорова, Андрея Несмачного и Юрия Дмитрулина. На 52-й минуте «колония» бело-голубых увеличилась – подуставшего Андрея Воронина заменил Олег Гусев. А спустя двенадцать минут вместо Дмитрулина на поле вышел Геннадий Зубов.

Все динамовцы в целом на высоком уровне провели встречу, а голкипер Шовковский парировал пенальти от Фернандо Торреса. В составе сборной Украины единственный мяч на счету Андрея Шевченко.

Поражение от испанцев - главных конкурентов за второе место в 5-й отборочной группе, лишило нашу команду последних шансов квалифицироваться на финальную часть чемпионата Европы. В этом году в октябре сборной Украины осталось провести еще один товарищеский матч с македонцами.

Сербия и Черногория – Италия – 1:1.

На гол Ф. Индзаги на 22-й минуте хозяева ответили точным ударом Илича за восемь минут до окончания встречи. Горан Гавранчич провел на поле весь матч. Ничья лишила сербов последних шансов побороться за выход из группы.

Андорра – Болгария – 0:3.

Два быстрых мяча Бербатова на 10-й и 23-й минутах расставили все точки над «і». Третий гол на счету Христова, точным ударом на 58-й минуте завершивший разгром «карликов». Георгий Пеев вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте. Болгары досрочно заняли в группе первое место и заказывают билеты в Португалию.

Дания – Румыния – 2:2.

Румын Флорин Чернат, пропустивший субботний матч с люксембургцами, в принципиальном поединке со скандинавами вышел на замену на 70-й минуте. Команды успели обменяться забитыми мячами и добавили в «копилку» турнирных перегонов по одному очку. Ситуация во 2-й отборочной группе выглядит одной из самых запутанных, а судьба команды Флорина теперь будет зависеть от октябрьских результатов встреч основных конкурентов.

Йерко Леко из-за перебора «желтых» карточек матч с бельгийцами пропускал, а его партнеры уступили «красным дьяволам» 1:2. Теперь, чтоб попасть в плей-офф, хорватам необходимо в последнем туре дома выиграть у сборной Болгарии.