19 лютого 2003 10:49

Сборная Калитвинцева уступила немцам

Завершая подготовительный учебно-тренировочный сбор на побережье Средиземного моря, юниорская сборная Украины 1986 г.р. провела второй контрольный матч в турецком Бурдуре.

На этот раз соперниками нашей команды стали сверстники из Германии. Практически с первого удара по мячу подопечные Калитвинцева задали тон в игре и на 4-й минуте распечатали ворота немцев -- отличился Кравченко. Не сбрасывая оборотов, атакующая линия украинцев продолжала осаждать оборону соперника и на 32-й минуте тот же Кравченко во второй раз отправил мяч в сетку.

Казалось, победа на этот раз не уйдет от нашей команды, но в конце первого тайма арбитр добавил несколько минут, и именно тогда немцам удалось сократить счет. А уже в начале второй половины его сравнять. Расстроенные таким развитием событий, но не сломленные, юниоры Украины попытались вернуть свое преимущество, но в итоге наразились на острые контратаки. На 59-й минуте сборная Германии вышла вперед, а за пять минут до окончания встречи установила окончательный результат -- 2:4, сообщает Комитет по связям с общественностью и СМИ Федерации футбола Украины.

Сборная Украины: Копыл, Зарицкий, Кравченко (Жула, 41), Чигиринский, Антонюк (Клименя, 73), Ермак, Милько, Халявка, Ярошенко, Кулаков (Маковей, 65), Антонов (Комар, 34).

Голы: Кравченко (4, 32).