Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" - "Барселона", "Арсенал" - "Бавария"
![](/images/store/galleries/0038/6985/68780233_content.jpg)
В понедельник, 16 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.
16 команд разбиты на две корзины: одна состоит из победителей групп (сеяные команды), другая – из занявших вторые места коллективов (несеяные). В 1/8 финала не могут встретиться клубы, выступавшие в одной группе или представляющие одну национальную ассоциацию.
Сеяные:
«Манчестер Юнайтед», «Реал», «ПСЖ», «Бавария», «Челси», «Боруссия» (Дортмунд), «Атлетико», «Барселона»
Несеяные:
«Байер», «Галатасарай», «Олимпиакос», «Манчестер Сити», «Шальке», «Арсенал», «Зенит», «Милан»
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 18-19 и 25-26 февраля, ответные − 11-12 и 18-19 марта. Первые матчи 1/4 финала состоятся 1-2 апреля, ответные – 8-9 апреля.
Процедуру жеребьевки покажет телеканал «Футбол 1», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн. Начало – в 13:00 по Киеву.
--------------------------------------------------------
13:00. Церемония жеребьевки началась. На сцене - генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, он произносит вступительное слово и представляет команды, добравшихся до стадии плей-офф Лиги чемпионов 2013/14.
13:04. Нашему вниманию - видеоролик с лучшими моментами игр этих коллективов.
13:08. К Инфантино присоединяется посол финала Лиги чемпионов, который состоится в Лиссабоне, Луиш Фигу, а также директор по соревнованиям УЕФА Джорджио Маркетти.
13:10. Маркетти переходит к объяснению технических моментов процедуры жеребьевки, с которыми вы можете ознакомиться выше. Добавим, что победители групп (сеяные команды) проведут первые матчи в своих парах на выезде.
13:13. Инфантино достает шарик с первой несеяной командой - это "Манчестер Сити". Англичане сыграют с "Барселоной"!
Вторая пара: "Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед".
А "Милан" встретится с "Атлетико".
В четвертой паре нас ждет противостояние "Байера" и "ПСЖ".
А Манчини и Дрогба с "Галатасараем" встретятся с "Челси" Моуринью.
Следующая пара - "Шальке" - "Реал".
"Зениту" предстоит сыграть с дортмундской "Боруссией".
И в последней паре "Арсенал" померяется силами с "Баварией".
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов завершена.