29 апреля 2024 20:08

"Полесье" минимально обыграло "Ворсклу"

В заключительном поединке 26-го тура украинской Премьер-лиги житомирское Полесье с минимальным счетом обыграло на домашнем поле полтавскую Ворсклу (1:0).

Первый тайм поединка в Житомире выдался очень безжизненным и единственным моментом, который можно назвать голевым, имели гости. Защитник Ворсклы Ибрагим Кане в падении головой запирал скидку от Игоря Пердуты, но Олег Кудрик не дремал и потащил удар малыша.

После перерыва игра тоже не фонтанировала, но действовавшие более агрессивно хозяева поля все же наработали на гол, автором которого стал Александр Назаренко.

Безвыигрышная серия Ворсклы в УПЛ насчитывает шесть матчей: одна ничья и пять поражений. Полесье же реабилитировалось перед собственными фанатом за погром от Динамо (0:3) в прошлом туре.

После 26-ти туров Полесье имеет в наработке 42 зачетных балла и занимает шестую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Ворскла с 30-ю очками в активе разместилась на восьмой ступени.