24 апреля 2024 08:29

Микель Артета – о 5:0 над "Челси": "Очень доволен победой, количеством моментов и забитых мячей"

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал победу над "Челси" (5:0) в перенесенном матче 29-го тура АПЛ.

«Очень доволен победой, количеством моментов и забитых мячей. Матч без пропущенных мячей также свидетельствует о стабильности. Мы были недостаточно дисциплинированы в некоторых моментах в первом тайме, и нам нужно было быть дисциплинированнее, и мы сделали это во втором тайме.

Это большое лондонское дерби, и мы знаем, что это значит для болельщиков. Мы будем наслаждаться (победой), отдохнем и готовимся к следующему матчу.

Мне бы хотелось, чтобы игроки могли справиться в раздевалке. Вы должны оставить им немного пространства. Они знают, за что они играют. Это то, что держит команду вместе. Моя роль состоит в том, чтобы потребовать от них, а также в нужный момент заставить их поверить, что они могут это сделать.

У нас впереди много игр. Насладимся сегодняшним вечером и вернемся к работе», – сказал Артета.