5 марта 2024 10:22

"Реал" не удовлетворило временное отстранение Мансано. Борьбу с боссами испанского судейства через клубное ТВ продолжат

«Реал» продолжит борьбу за изменение устройства судейской системы в Испании.

На 99-й минуте матча 27-го тура Ла Лиги судья Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток за мгновение до навеса, который привел к третьему голу мадридцев. Игра завершилась со счетом 2:2.

После игры стало известно, что Мансано некоторое время не будет получать назначения на матчи Ла Лиги.

Как пишет Marca, в «Реале» не удовлетворены таким исходом.

В клубе считают случившееся на 99-й минуте матча с «Валенсией» больше, чем ошибкой. Эпизод воспринимают как ошибочное использование власти, которая есть у судьи.

Технический комитет судей (CTA) уже проанализировал работу Мансано на матче. По мнению CTA, арбитр провел 96 «идеальных» минут. Ошибку на последних минутах матча признают все – руководства CTA до самого Мансано.

Мансано должен поехать на Евро-2024 от Испании, поэтому, как считают в «Реале», CTA и защищает его.

Несмотря на это, «Реал» продолжит в прежнем стиле бороться с руководством испанского судейства. «Мадрид» не прекратит выпускать видео и прямые сообщения по вопросам работы арбитров на клубном ТВ, хоть и понимает, что до прихода нового президента Королевской испанской футбольной федерации ситуация не изменится.

Сейчас в «Реале» намерены сделать все, чтобы Джуд Беллингем получил минимальную дисквалификацию после удаления в матче с «Валенсией». В «Мадриде» посчитают триумфом ситуацию, при которой он пропустит одну игру, а не две-три.

В раздевалке с большим сожалением смотрят на то, как завершился матч с «Валенсией». Итог игры посчитали ударом по положению «Реала» в Ла Лиге, так как из-за этого результата клуб пока не может сосредоточиться лишь на Лиге чемпионов.