26 февраля 2024 17:32

"Оболонь" потеряла победу над "Черноморцем": одесситы забили с единственного удара за матч

Оболонь сыграла вничью с Черноморцем в домашнем поединке 18-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Оболонь Арене» в Киеве в понедельник, 26 февраля (1:1).

В стартовом составе одесской команды вышел один новичок, защитник Владислав Шаповал, который перешел из житомирского Полесья в зимнее трансферное окно.

В середине второго тайма на замену в составе Оболни вышел нападающий Олег Вишневский, который перешел в киевскую команду из закарпатского Миная.

Хозяева владели подавляющим преимуществом на протяжении всего поединка, но долго не могли реализовать свои моменты. Черноморец сосредоточился на обороне и практически не атаковал.

Оболонь вышла вперед на 74-й минуте встречи. Гол забил форвард молодежной сборной Украины Игорь Краснопир, которому ассистировал Вишневский.

Спустя десять минут хавбек гостей Артур Авагимян навесил с углового с правого фланга, а Андрей Штогрин ударом головой сравнял счет. Это был единственный удар одесситов по воротам соперника.

Во втором тайме на замену в составе Черноморца вышел дебютант, нигерийский хавбек Джек Ипалибо.

Киевляне провели 17 матчей, набрали 15 очков и занимают 14 место в украинской Премьер-лиге.

Одесситы сыграли столько же поединков, имеют в активе 23 зачетных пункта и располагаются на девятой строчке в турнирной таблице.

В следующем туре Оболонь примет Днепр-1 в воскресенье, 3 марта, а Черноморец днем ранее снова сыграет в Киеве – на этот раз против Динамо.

"Оболонь" - "Черноморец" 1:1

Голы: Краснопир 74 - Штогрин 84

"Оболонь": Федоровский - Грисьо, Приймак, Лукьянчук, Прокопенко - Мединский, Черненко, Косовский, Суханов - Слободян (Вишневский 68), Краснопир (Тарануха 77).

Запасные: Кичак, Рыбка, Осман, Нагиев, Чернов, Груша, Вишневский, Дубко, Карась, Тарануха.

"Черноморец": Варакута - Шаповал (Бойчук 78), Гучек, Салюк, Брагару - Кузык (Авагимян 69), Васильев, Шпорн (Ипалибо 80) - Бадибанга, Иеде, Штогрин.

Запасные: Вечный, Билык, Авагимян, Бойчук, Ипалибо, Зе Гомеш, Ухань, Ситников, Арсич, Данилюк, Голуб.

Предупреждения: Брагару 79