5 февраля 2024 14:47

"Минай" добыл третью победу на зимних сборах

Минай добыл свою третью победу на зимних сборах. Коллектив Желько Любеновича обыграл свой молодежный состав — Минай U-19 — со счетом 2:1.

За Минай забивали Петько и Устименко. В составе молодежки единственный гол с пенальти провел Михайлов.

Подопечные Любеновича провели свой четвертый спарринг на тренировочном сборе. Ранее закарпатцы уступили основному составу Руха (1:3), после чего разгромили дубль львовской команды (6:0), а также обыграли Хуст (3:2). 7 февраля команда Любеновича сыграет со Скалой 1911.

Минай ушел на зимнюю паузу на последнем месте в УПЛ. Закарпатцы отстают на шесть очков от зоны переходных матчей и на девять — от спасительного 12-го места. Ближайший официальный матч Минай должен сыграть против Днепра-1, базовая дата — 24 февраля.

Минай – Минай U-19 – 2:1 (1:0)

Голы: Петько, 39, Устименко, 76 — Ю. Михайлов, 57, пен.

Минай (1-й тайм): Бандура, Дмитрук, Скиба, Немчанинов, Корнийчук, Петько, Матюшенко, Максимец, Гуничев, Тищук, Демиденко.

Минай (2-й тайм): Бандура, Дмитрук, Прокопчук, Чуев, Ременяк, Тищук (Ременяк, 59), Корнийчук, Кораблин, Устименко, Матюшенко, ИНП, ИНП