11 ноября 2023 19:13

"Эвертон" вырвал победу над "Кристал Пэлас" в матче с голом Миколенко

В воскресенье, 11 ноября, Эвертон украинского 24-летнего защитника Виталия Миколенко в гостях одолел Кристал Пэлас (3:2) в поединке 12-го тура чемпионата Англии.

Украинец провел на поле все 90 минут и отличился голом.

Эвертон вышел вперед уже на первой минуте матча силами Миколенко, который ударом головой замкнул фланговую подачу Джека Гаррисона.

Хозяева отыгрались на пятой минуте благодаря пенальти, точно реализовавшему Эберечи Эзе.

Второй раз «ириски» вышли вперед на 49-й минуте матча. Гол забил Абдулайе Дукуре, удачно сыграв на добивании после пришедшего в штангу выстрела Миколенко.

На 73-й минуте хозяева снова отыгрались. Помог оказавшийся на ударной позиции точный удар Одсонна Эдуара.

Вырвал Эвертон победу на 86-й минуте. Дукуре отдал классную разрезную передачу на Идриссу Гуйе, а тот переправил мяч в сетку из пределов штрафной.