21 октября 2023 15:21

Евро-2024 U-17: юношеская сборная Украины уступила в третьем матче команде Германии

Сегодня, 21 октября матчем с Германией юношеская сборная Украины (U-17) завершила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024.

На старте мини-турнира в группе 3 сине-желтые поделили очки с финнами (2:2), после чего разгромили хозяев из Лихтенштейна - 7:0.

Сегодня в Вадуце Украина в статусе лидера группы встречалась с Германией, и для выхода в следующий раунд отбора подопечных Владимира Езерского устраивала ничья.

Первый тайм прошел с преимуществом немцев, которые несколько раз опасно пробивали — в частности, Изекор, Оньека, Саук. А Штанге даже забил мяч, правда, арбитр его справедливо не засчитал из-за офсайда.

После перерыва бундестим усилила давление, и на 53-й минуте достигла своего — после флангового навеса Черны точным ударом головой отличился Изекор. Он еще трижды угрожал воротам Петренко. Украинцы же пытались контратаковать, но успеха это, к сожалению, не принесло. Немцы контролировали ход поединка, в итоге добились победы и заняли первое место в группе.

Что касается сборной Украины, то ее судьба, если Финляндия обыграет вечером Лихтенштейн, решится через несколько недель, когда завершатся мини-турниры в других группах. Среди третьих команд пройдут пять лучших из 13-ти, и с одним золотым очком и разницей мячей 2—3 наша команда может претендовать на одну из путевок в элит-раунд отбора.