24 сентября 2023 09:51

"Лучший первый тайм, который я видел как тренер": Мичел вынес вердикт Довбыку, Цыганкову и Ко после победы "Жироны"

Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал матч шестого тура испанской Ла Лиги против Мальорки, в котором его подопечные победили со счетом 5:3.

Украинские футболисты Артем Довбик и Виктор Цыганков вышли в стартовом составе Жироны и провели по 60 минут игрового времени.

Довбик в первом тайме реализовал пенальти, забив свой второй гол за испанскую команду, а после перерыва сделал результативную передачу на бразильца Савио.

Цыганков отметился в негативном плане, когда привез пенальти в ворота своей команды за игру рукой в штрафной площади на третьей минуте встречи.

Главный тренер Мичел остался доволен игрой своих футболистов, особенно – первым таймом.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь. Я всегда говорю, что мы играем для наших болельщиков, которые после игры были счастливыми.

Лучший первый тайм, который я видел как тренер в одной из своих команд. Связь между игроками была невероятной, зрелищной. Свою идею игроки воплотили в совершенстве», – цитирует Мичела издание Sport.es.

Жирона провела шесть матчей, набрала 16 очков и занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры.