10 сентября 2023 14:46

Семь динамовцев помогли Украине U-18 победить Словакию

В воскресенье, 10 сентября, юношеская сборная Украины провела заключительный матч на турнире Вацлава Ежека в Чехии.

После поражения от США (2:3) и победы над Турцией (2:0) подопечные Юрия Мороза встретились со Словакией. Соперник открыл счет в дебюте, но усилиями динамовца Матвея Пономаренко и представителя «Днепра-1» Дмитрия Жданова «желто-синие» вышли вперед еще до перерыва.

В начале второго тайма словаки сравняли счет благодаря автоголу игрока Миная Николая Киричка, но уже в компенсированное время еще один представитель Динамо Владислав Калин реализовал пенальти и принес нашей сборной волевую победу - 3:2.

Кроме авторов забитых мячей, также в игре приняли участие еще пятеро динамовцев – вратарь Вячеслав Суркис, защитник Денис Дикий, полузащитники Даниил Ищенко, Кирилл Осипенко, а также нападающий Виталий Лобко.

Турнир Вацлава Ежека, 3-й тур

Словакия - Украина - 2:3 (1:2)

Украина (U-18): Суркис, Киричок (Абрамов, 70), Гаража, Гавриленко, Дикий (Вернаттус, 70), Ищенко, Будко (Синчук, 70), Осипенко (Лобко, 70), Жданов, Калин, Пономаренко (Хан , 81).

Голы: Русняк (5), Киричок (51, автогол) - Пономаренко (19), Жданов (28), Калин (90+5, пен.).