4 сентября 2023 20:03

"Дал ему более подробные указания". Британские журналисты заметили, что Зинченко заботится звездой "Арсенала"

Британские журналисты прокомментировали разговор украинского флангового защитника Александра Зинченко с немецким полузащитником Каем Хаверцом.

Во время матча между Арсеналом и Манчестером Юнайтедом в четвертом туре чемпионата Англии Зинченко постоянно общался и поддерживал Хаверца. К слову, Арсенал одержал победу со счетом 3:1 на своем стадионе.

Александр Зинченко вышел в стартовом составе своей команды на этот матч, что стало его первой стартовой игрой за последние пять месяцев.

Британские журналисты отметили лидерские качества украинского игрока, который в первый тайм пытался давать советы новичку Арсеналу Каю Хаверцу, а во втором тайме даже обнял немца, поддерживая его и предоставляя наставления.

«Хаверц все еще выглядит так, будто пытается освоиться на новом месте. В течение всего первого тайма было видно, как Александр Зинченко подсказывал ему, что нужно больше бороться, а в перерыве украинец вышел на поле, обняв Хаверца, и, похоже, дал ему более подробные указания», – пишет Football.london.

В нынешнем сезоне АПЛ Александр Зинченко сыграл в трех поединках, всего 111 минут, без результативных действий.

На счету Хаверца четыре поединка и никаких результативных действий.

После четырех туров Арсенал занимает пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, имея в активе десять очков.

В следующем туре команда украинца будет встречаться с Эвертоном Виталием Миколенко. Матч состоится 17 августа. Начало игры в 18:30.